Куртуа: "Челси" может побеждать в больших матчах

Куртуа: "Челси" может побеждать в больших матчах

Тибо Куртуа оценил перспективы "Челси" в борьбе за титул АПЛ.

Впервые за последние два месяца Тибо Куртуа пропустил гол с составе Челси после удара Кристиана Эриксена, позволившего Тоттенхэму повести в счёте в субботнем матче на Стэмфорд Бридж.

Тем не менее, Педро сравнял счёт перед самым перерывом. Во втором тайме Синим удалось перехватить инициативу и довести матч до победы.

"Мы идем от матча к матчу. Предельно сложно сохранять победный темп в такой лиге, но после пары проигранных матчей мы одержали 7 побед подряд, что просто здорово", — начал Куртуа.

"Теперь нам предстоит провести гостевой матч с Манчестер Сити, в котором мы постараемся получить результат, после чего в следующих выездных поединках с Сандерлендом и Кристал Пэлас можно будет проверить, боремся ли мы за чемпионство или нет".

"Команда может побеждать в больших матчах, даже если и проводит сезон не лучшим образом, потому что это топ-матч или дерби, но именно стандартные матчи против крепких соперников показывают, намерена ли команда стать чемпионом или нет".

Диего Коста является футболистом, способным сыграть решающую роль в реализации амбиций команды, претендующей на итоговую победу в АПЛ. Нападающий забил 10 голов в этом сезоне и, несмотря на то, что ему не удалось отличиться в субботу, он в очередной раз провёл отличный матч, сделав голевую передачу на Виктора Мозеса, забившего победный мяч.

"С начала года он забил много мячей, даже когда у команды были не лучшие времена. И в этом году он играет сильно, он много двигается, постоянно нагружает оборону соперника. В ситуации со вторым голом в ворота Тоттенхэма он совершил шикарный рывок и сделал прекрасную голевую передачу на Мозеса", — резюмировал бельгиец.