Где смотреть матчи 1/4 финала Кубка Украины 2016/17

Автор
Где смотреть матчи 1/4 финала Кубка Украины 2016/17

Сегодня, 30 ноября, состоятся три матча 1/4 финала Кубка Украины: "Полтава" - "Шахтер", "Нефтяник-Укрнафта" и "Днепр" - "Ворскла".

13:00, "Полтава" - "Шахтер"

17:00, "Нефтяник-Укрнафта" - "Динамо"

19:30, "Днепр" - "Ворскла"

Сегодня, 30 ноября, определятся команды, которые присоединятся к МФК "Николаев" в полуфинале Кубка Украины. Накануне, 26 ноября, николаевская команда сенсационно выбила из Кубка лидера Первой лиги - мариупольский "Ильичевец". Теперь же сыграют лидеры УПЛ. 

Любопытно, что все участники сегодняшних матчей прекрасно знакомы друг с другом: "Полтава и "Шахтер" играли между собой в 1/8 финала Кубка 2014/15 и тогда подопечные Мирчи Луческу победили скромного представителя Первой лиги с общим счетом 10:2 (дважды по 5:1). Ныне у "Полтавы" также мало шансов на проход дальше - команда Паулу Фонсеки сейчас на отличном ходу, как в УПЛ, так и в Европе.  

"Нефтяник" и "Динамо" играли между собой несколько раз, преимущественно в чемпионате Украины. Любопытно, что несмотря на всего 4 встречи в Высшей  лиге, "Нефтяник" смог однажды минимально победить в Киеве в 2007 году. Теперь же обе команды не так уж и сильны, однако больше кубкового опыта у подопечных Сергея Реброва.

Фаворитом матча "Днепр" - "Ворскла" ныне является полтавский коллектив, однако никто не удивится, если исход поединка решится в серии пенальти. И если вдруг ситуация сложится так, что и "Динамо", и "Шахтер" проиграют на данном этапе, а "Ворскла" победит, то именно подопечные Василия Сачко станут фаворитом всего турнира. Тем более, что "Ворскла" уже имеет опыт побед в Кубке Украины - в 2009 году нынешний тренер команды Василий Сачко забил победный гол в ворота "Шахтера".