Сын Зидана забил гол в дебютном матче за "Реал"

Первый гол сына Зидана помог «Реалу» разгромить «Леонесу» в Кубке Испании.

В составе победителей первый гол за главную команду забил Энцо Зидан Фернандес, который является сыном легенды и главного тренера команды Зинедина Зидана. Энцо забил свой гол после первого же удара по воротам. Хет-трик на свой счёт записал Мариано, один гол забил Хамес Родригес, а ещё один мяч провёл в собственные ворота защитник соперников Сесар Моргадо. В составе «Леонесы» отличился Ерай Гонсалес В первом матче «Реал» также одержал крупную победу (7:1).

Кубок Испании. 1/16 финала. 2-й матч

Реал Мадрид (Мадрид) – Культураль Леонеса (Леон) – 6:1

Голы: Мариано, 1 (1:0); Родригес, 23 (2:0); Мариано, 42 (3:0); Гонсалес, 45 (3:1); Фернандес, 63 (4:1); Мариано, 87 (5:1); Моргадо, 90 (6:1, автогол).

Предупреждения: Касемиро, 31 – Гонсалес, 32.

Стоит отметить, что данное появление стало для 21-летнего полузащитника дебютным в первой команде Реала, невзирая на то, что он уже давно тренируется с основной командой. Не заставил себя долго ждать и первый гол за Королевский клуб. Уже через 18 минут после появления на поле Энцо забил четвертый гол в ворота Культураля, чем обрадовал не только болельщиков Реала, но и персональных поклонников своего легендарного отца.

Напомним, что в системе Реала числится еще один отпрыск французского наставника – 18-летний Лука защищает ворота молодежной команды Сливочных.