Аллегри: Мир вокруг "Ювентуса" не рухнет

Аллегри: Мир вокруг "Ювентуса" не рухнет

Главный тренер "Ювентуса" Массимилиано Аллегри заявил, что это нормально, что время от времени его команда играет не в полную силу.

В нынешнем сезоне Ювентус часто критикуют за то, что чемпионы страны последних 5 лет уже не показывают привычный уровень. Очередная волна критики нахлынула после поражения 1:3 от Дженоа в прошлом туре Серии А. "Юве в прогулочном темпе. Мы не можем весь сезон мчаться на скорости 160 км/час, бывают времена, когда нужно ехать 130", — заявил Аллегри на пресс-конференции перед матчем с Аталантой.

Одно поражение не сыграет особой роли в турнирной таблице. Мир вокруг Ювентуса не рухнет, если мы проиграем раз. Да и в Лиге чемпионов в группе мы идем первыми. Должны сделать выводы из поражения от Дженоа, а потом подумаем о Динамо Загреб".

"Скудетто? Борьба за него очень сбалансированная, первые 7 команд разделяет не так много очков, а вот нижняя четверка слегка отстала. Это доказывает, что если бы в Серии А было 18 команд, она была бы еще более сбалансированной и прекрасной. Но даже в нынешнем состоянии чемпионат Италии – один из самых прекрасных в мире".

После 14 туров Ювентус лидирует с 33 очками, по 29 у Ромы и Милана, 28 – у Лацио. Завтра в 21.45 бьянко-нери примут Аталанту в рамках 15-го тура Серии А.