Франков - о матче УПЛ "Ворскла" - "Динамо"

Автор
Франков - о матче УПЛ "Ворскла" - "Динамо"

Член Исполкома ФФУ, известный журналист Артем Франков поделился впечатлением от матча между полтавской "Ворсклой" и киевским "Динамо".

"По втором тайму я ни в чем не могу упрекнуть двоих как минимум — "Динамо" и поле.

Поле — потому что на него совершенно бессмысленно списывать нереализованные Ярмоленко и Сидорчуком моменты. По зеленому создали бы больше? Во-первых, не факт, во-вторых, это не отменяет сказанного только что.

"Динамо" — потому что играли с полной самоотдачей, бились, стелились, носились, "Ворскла", явно мотивированная и вполне мастеровитая (как вам первый тайм и атаки Турсунова, Кобахидзе, Ребенка?!), была откровенно прижата к воротам и только отбивалась. Но реализация подвела, и левый фланг с Мораесом явственно подсел — впрочем, тут еще и в том дело, что атаки сплошь справа шли, где хозяйничал Гармаш в перчатках Буяльского; вот кто по игре должен был становиться как минимум автором голевой передачи...

Что касается судейства. Пенальти в ворота "Ворсклы" — чистый, насчет симуляции Беседина во втором тайме очень не уверен, потому что движение ногой со стороны Пердуты присутствовало, а уж достаточный был контакт или нет, решать только арбитру.

Я понимаю, что у меня сейчас душа поет, потому что концовка в Полтаве совпала с коренным переломом в Манчестере, однако выдыхаю и говорю — вот за этот матч я бы не попрекал "динамовцев" и тем более не унижал их откровенно дурацкой критикой в стиле „шеф, наконец-то усё пропало“»