Фонсека: Наша задача быть сдержанными в обороне и сохранять свои ворота "сухими"

Автор
Фонсека: Наша задача быть сдержанными в обороне и сохранять свои ворота "сухими"

Главный тренер донецкого "Шахтера" Паулу Фонсека прокомментировал победу над камянской "Сталью" в рамках чемпионата Украины.

"Думаю, сегодня победа была заслуженной. Игра складывалась в одном направлении. Команда соперника не создала никакой опасности около наших ворот. Несмотря на сложности, нам удалось добыть победу. Ведь всегда сложно играть против команд, которые так закрываются в обороне. Сложно было пробраться к их воротам, однако после пенальти пошло все лучше.

Когда я только пришел в "Шахтер", сказал, что наша задача быть сдержанными в обороне и сохранять свои ворота "сухими". Ребятам удается воплощать мое пожелание в жизнь в этом сезоне.

Травмированные? Факундо Феррейру мы ждем уже к следующему матчу. Надеемся, он успеет восстановиться, и все с ним будет хорошо. Что касается Ракицкого, он травмировался вчера на последней тренировке. Оцениваем ситуацию — надеюсь, он вернется как можно скорее.

Следующие игры? Не скрываю, что матч с "Динамо" для нас важнее игры с "Брагой", ведь ситуация в Лиге Европы уже решена. Я дам возможность сыграть с "Брагой" более молодым игрокам, которые не обладают опытом таких турниров. Наши амбиции не изменятся, мы выйдем, чтобы победить. На это я и буду настраивать своих ребят на два заключительных поединка", — заявил Фонсека в эфире телеканала "Футбол 1".