FA накажет "Манчестер Сити" и "Челси"

Автор
FA накажет "Манчестер Сити" и "Челси"

FA собирается наказать внушительными денежными штрафами "Манчестер Сити" и "Челси" за массовую стычку в концовке субботнего матча Премьер-Лиги на "Этихад".

В концовке матча, выигранного "синими" со счетом 1:3, нападающий "горожан" Серхио Агуэро грубо сыграл против защитника гостей Давида Луиса, что послужило поводом к длительному выяснению отношений.

Как подсчитало Daily Mail, в конфликте между двумя командами приняли участие 30 человек. Это непосредственно игроки, находившиеся на поле, а также запасные и члены тренерских штабов. В конце концов рефери Энтони Тэйлор был вынужден показать красную карточку Агуэро и его одноклубнику Фернандиньо.

По информации издания, чиновники из FA остались глубоко возмущенны столь массовым нарушением дисциплины и в данный момент активно изучают видеоповторы, чтобы затем выдвинуть обвинения в адрес обоих клубов касательно потери контроля над игроками.

Персональным санкциям также может подвергнуться полузащитник "Челси" Цеск Фабрегас, который очевидным образом спровоцировал на грубость Фернандиньо. Бразилец, напомним, дважды схватил за горло испанца, а затем выбросил того за рекламный щит. В данном случае судьба игрока "синих" зависит от показаний Энтони Тэйлора.