Гвардиола о матче против "Челси"

Автор
Гвардиола о матче против "Челси"

Наставник "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола не спешит унывать после поражения 1:3 от "Челси" - в матче с Синими он видел хорошую игру в исполнении Горожан.

Манчестер Сити удавалось отыграться и победить 2:1 Кристал Пэлас и Бернли, а вот в матче с Челси Голубая Луна сама проиграла 1:3, хотя лидировала в счете. Тем не менее, этот матч пришелся больше по душе Гвардиоле.

"Я больше удовлетворен тем, как мы играли с Челси, чем двумя последними выездными матчами, когда мы побеждали. Тогда мы радовались только результату, не более", — заявил Гвардиола.

"Я сказал игрокам: "Парни, мы должны начать играть лучше, как в начале сезона. Освободите свой разум, играйте, принимайте мяч, будьте агрессивны. Не важно, что случится, играйте в атаке. Команда это сделала, причем хорошо, однако мы не победили, так что нам есть еще над чем работать".

"Мы должны сконцентрироваться на том, чтобы играть лучше. Если будем играть лучше, станем меньше пропускать и больше забивать. Но Челси действовал с убийственной эффективностью, он был очень хорош".

В следующем туре Ман Сити сыграет с Лестером на выезде.