Венгер: "Арсенал" способен на большее

Автор
Венгер: "Арсенал" способен на большее

Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер предупредил своих конкурентов по Премьер-Лиге, что его команда способна значительно прибавить.

В субботу "канониры" отпраздновали убедительную победу 1:5 над "Вест Хэмом" и благодаря этому результату поднялись на вторую позицию в Премьер-Лиге. "Арсенал" всего на три очка отстает от лидирующего "Челси", однако Венгер ожидает, что его команда еще прибавит.

"Мы способны на большее, у нас по-прежнему есть пространство, чтобы прибавить. Определенно, наш процент реализации в этом матче оставлял желать лучшего. Он не был близок к тому, что мы демонстрировали со старта сезона. Особенно во втором тайме".

"В идеале тебе хочется поскорее добивать своих соперников. Тем не менее, я должен сказать, что в этом сезоне у нас весьма неплохое соотношение голов к созданным моментам. Уж точно гораздо лучше, чем в прошлом году. В этом году мы упускаем лишь 20 процентов своих шансов, в прошлом году мы упускали более 100".

"Думаю, в последнее время наша игра несколько потеряла блеск, и мы стали допускать небольшие осечки. Ничья здесь, ничья там. Ничья против ПСЖ была не особо убедительной, но против "Вест Хэма" мы вернулись в колею", — цитирует Венгера ESPN.