В "Реале" прокомментировали обвинения в адрес Роналду

Автор
В "Реале" прокомментировали обвинения в адрес Роналду

В "Реале" сделали официальное заявление в связи с обвинениями в адрес Криштиану Роналду.

Пресс-служба мадридского "Реала" сделала заявление, касающееся лидера команды Криштиану Роналду, который подозревается в уклонении от уплаты налогов. В "Королевском клубе" подчеркнули, что Роналду выполняет все свои налоговые обязательства, о чём свидетельствуют документы, полученные от испанской налоговой службы.

"Учитывая информацию, опубликованную в последние дни, и принимая во внимание доказательства, предоставленные испанской налоговой службой, которые подтверждают, что наш футболист Криштиану Роналду выполняет все налоговые обязательства, ФК „Реал“ Мадрид призывает к предельному уважению в отношении игрока. Его поведение является образцовым на протяжении всего времени пребывания в нашем клубе", — говорится в заявлении.

Ранее немецкое издание Spiegel сообщило, что 31-летний португальский футболист скрыл налоги на сумму € 150 млн по схеме, разработанной его агентом Жоржем Мендешем. Позже компания Мендеша выступила с заявлением, что Роналду полностью выполнял налоговые обязательства, а госсекретарь по вопросам финансов Хосе Энрике Фернандес де Мойя сообщил, что власти изучат данные публикации.

6 декабря появилась информация о том, что Роналду грозит шестилетнее тюремное заключение за уклонение от уплаты налогов.