Мхитарян: У меня не было никаких разногласий с Моуриньо

Автор
Мхитарян: У меня не было никаких разногласий с Моуриньо

Атакующий полузащитник "Манчестер Юнайтед" Генрих Мхиттарян заявил, что не винит главного тренера Жозе Моуриньо в трудном начале своей английской карьеры.

На протяжении нескольких недель Моуриньо твердил, что лучшему игроку Бундеслиги прошлого сезона требуется время, чтобы привыкнуть к высокому темпу футбола в Премьер-Лиге. Зачастую Генрих даже не попадал в заявку "красных дьяволов".

Однако сейчас ситуация изменилась, и 27-летний армянин выходил в стартовом составе на три из четырех последних матчей "Юнайтед". Мхитарян понимает, почему Моуриньо так с ним обращался, но теперь ожидает, что будет играть чаще.

"У меня не было никаких разногласий с Моуриньо, наши отношения всегда были хорошими. Проблема была не в нем, а во мне".

"Теперь я понимаю, почему мне пришлось ждать своего шанса, и я воспользуюсь им, потому что для меня важно играть и быть частью "Манчестер Юнайтед". "Изначально я думал, что сразу же стану игроком стартового состава, но когда пришел сюда, то увидел 25 игроков, сражающихся за свое место в составе. Тогда я понял, что это будет непросто".

"Я плохо провел матч против "Манчестер Сити", но это в прошлом, и я продолжаю трудиться. Я проделал огромную работу, чтобы снова получить свой шанс. Думаю, мне пришлось ждать по-настоящему долго, чтобы начать играть".

"Надеюсь, это поворотный момент для меня, потому что мне по-настоящему важно играть в каждом матче и показывать свой лучший футбол. Если ты не будешь его показывать, то не сыграешь в следующем матче".

"У тренера большой выбор, у него есть пять или шесть игроков на моей позиции, но, играя сейчас, я знаю, что плохого сделал в прошлом, и что хорошего смогу сделать в будущем. Поэтому я знаю, как могу помочь команде, и я буду стараться изо всех сил", — сообщил Мхитарян Sky Sports.