"Брага" - "Шахтер": онлайн-трансляция матча Лиги Европы

Текстовая онлайн-трансляция матча 6-го тура группового раунда Лиги Европы "Брага" - "Шахтер".

"Брага" 2:4 "Шахтер"

Голы: Стоилькович 43', Вукчевич 89' - Кривцов 22', 62', Тайсон 39', 66'

Предупреждения: Вукчевич 75' - Танковский57', Кривцов 67', Тайсон 74', Дентиньо 75'

svistok

2 минуты добавил рефери к основному времени матча.

89' - Гол! Вукчевич забивает гол. Вукчевич замкнул пас с правого фланга в исполнении Алана.

85' - Горняки спокойно доводят игру до победы.

80' - Прострел Матвиенко заблокировал Гойяно.

75' - Дентиньо и Вукчевич заработали по горчичнику.

yellowcard

71' - Пожар возле ворот "Шахтера" завершился выносом мяча, Кривцов получил повреждение.

zamena

69' - Рикарду Орта со штрафного пробил мимо.

yellowcard

57' - Тайсон вывел Борячука на ударную позицию, но форвард промахнулся из убойной позиции.

56' - Удар Танковского заблокировали защитники.

52' - Уилсон Эдуарду пробивал со средней дистанции - выше ворот.

51' - Обе команды поочередно владеют мячом, очень много брака в атаке у обоих коллективов сегодня.

46' - Фонте в борьбе с Кривцовым упал в гостевой штрафной 0 арбитр молчит.

svistok

svistok

goal

40'Орта после подачи с углового пробил головой прямо в руки Шевченко.

goal

37' - Опасно! Матвиенко исполнил навес с левого фланга, а набежавший Борячук не попал по мячу.

36' - Марлос пробивал из-за пределов штрафной - удар блокирован.

35' - Орта исполнил навес-удар со штрафного - рядом со штангой пролетел мяч.

33' - Байано неудачно пробил из-за пределов штрафной.

28' - "Брага" подала уже 5 угловых - пока безрезультатно.

24' - Владение мячом 51% - 49% в пользу португальцев.

goal

20' - Опасно! Руй Фонте пробивал с линии штрафной - Шевченко отбил мяч.

16' - Опасно! Шевченко выносил мяч со своей штрафной, но фактически отдал передачу Рикарду Орте, португалец пробил мощно - но кипер "Шахтера" перевел мяч на угловой.

15' - Удар Уилсона Эдуарду со штрафного поймал Шевченко.

15' - Ордец сфолил на форварде "Браги" - штрафной удар.

14' - Танковский сфолил в атаке.

12' - Марлос завалил соперника на правом фланге.

9' - Обе команды поочередно владеют мячом в центре поля. Рикарду Орта оказался во вне игры.

6' - Опасно! Дентиньо "разрезал" оборону хозяев, но выход Борячука сам на сам не состоялся - на выходе удачно сыграл Марафона.

4' - На Тайсоне, который отработал в защите, сфолили футболисты "Браги".

2' Уилсон Эдуарду забежал в офсайд.

svistok

"Шахтер" и "Брага" минутой молчания почтили память футболистов и тренеров команды "Шапекоэнсе", которые погибли в авиакатастрофе в Колумбии.

17:57 - Команды появляются на поле, вот-вот начнется игра.

17:55 - С 17 забитыми голами "Шахтер" является самой результативной командой на групповом этапе Лиги Европы сезона 2016/2017.

Где смотреть матч Лиги Европы "Брага" - "Шахтер"

Сегодня, 8 декабря, "Шахтер" проведет свой последний еврокубковый матч в 2016-м году. Горняки уже давно обеспечили себе еврокубковую весну, а вот "Браге" для выхода в плей-офф ЛЕ необходима победа. В нынешнем сезоне португальская команда ни разу не уступала в родных стенах. Напомним, в предыдущем матче "Шахтер" добыл уверенную победу над португальцами.

Букмекеры оценили шансы "Шахтера" в матче с "Брагой"

Незадолго до начала матча стали известны стартовые составы команд.

"Брага": Жозе Марафона (В), Лазар Росич, Андре Пинту, Уилсон Эдуарду, Байяно, Руй Фонте, Никола Стоилькович, Рикарду Орта, Педру Тиба, Никола Вукчевич, Марсело Гойяно

Запасные: Матеус (В), Марко Бакич, Ахмед Хассан, Джаван, Оскар Бенитес, Алан, Артур Жорж

"Шахтер": Никита Шевченко (В), Богдан Бутко, Дентиньо, Марлос, Максим Малышев, Иван Ордец, Вячеслав Танковский, Николай Матвиенко, Тайсон (К), Сергей Кривцов, Андрей Борячук

Запасные: Антон Каниболоцкий (В), Александр Кучер, Фред, Бернард, Василий Кобин, Факундо Феррейра, Виктор Коваленко

Все готово к матчу/ Фото: Твиттер ФК Шахтер

За день до игры состоялись традиционные пресс-конференции с участием главных тренеров команд.

Главный тренер "Шахтера" Паулу Фонсека рассказал, что несмотря на турнирную ситуацию, главная цель его команды - победа.

Бутко: Будет непросто

Паулу Фонсека

Пинту: "Брага" не боится "Шахтер"

Главный тренер "Браги" Жозе Пезейру считает "Шахтер" командой уровня Лиги чемпионов.