Лига Европы. "Заря" - "Манчестер Юнайтед": онлайн матча

Онлайн-трансляция поединка 6-го тура группового этапа Лиги Европы между луганской "Зарей" и "Манчестер Юнайтед".

"Заря" 0:2 "Манчестер Юнайтед"

Гол: Мхитарян, 48; Ибрагимович, 88

Матч окончен!

90+2' Бонавентуре мог забить мяч престижа, но не удалось форварду отличиться!

+3 минуты есть у команд.

88' ГОЛ! Ибрагимович забивает сегодня!

85' Лингард не смог отдать передачу на Фосу-Менса и передача сорвалась.

73' Липартия вместо Любеновича у "Зари".  У Сивакова был момент, но Ромеро был на месте.

70' Феллаини вместо Руни у МЮ.

67' Бонавентуре не смог пробить после передачи Караваева.

65' Мата уходит - Лингард вышел у МЮ.

62' Петряк имел отличный шанс, но мяч к нему не добрался.

59' Гости поля создают преимущество в мачте, владея мячом.

56' Гречишкин меняет Харатина у "Зари".

54'Бонавентуре вместо Безбородько у "Зари".

51' МЮ проводит время в атаках.

48' ГОЛ! "Заря" позволила Мхитаряну пройти к воротам и пробить.

46' МЮ начинает прессинг на ворота "Зари".

Второй тайм начинается!

Первый тайм окончен!

45' Перспективная атака !Зари" сорвалась.

42' МЮ опасно подходит к воротам "Зари", не давая сопернику контратаковать.

38' Байи пробивал опасно, но Левченко на месте.

34' Безбородько помешал Погба подобрать мяч.

30' Несколько опасных моментов у ворот МЮ.

\26' Неплохо защищается в последние минуты.

23' Руни ошибся при получении паса и мяч вышел за пределы поля.

20' Руни чуть не пробил по воротам Левченко, угловой у ворот "Зари" ничего не принес.

17' Погба пробил мимо ворот Левченко.

13' Пока игра проходит на половине поля "Зари".

11' Эррера не смог пробить нормально по воротам Левченко.

8' Опасная атака от Караваева не увенчалась ничем. Харатин и Петряк также не сумели пробить по воротам.

6' Караваев получил мячом по лицу от суперника. Опасно у ворот Левченко.

4' Левченко справился с ударом от Маты.

2' "Заря" играет очень неплохо на фоне соперника.

Матч начался!

Минута молчания в память о трагедии "Шапекоэнсе"

Стартовые составы:

"Заря": Левченко — Опанасенко, Сиваков, Форстер, Сухоцкий — Чайковский, Харатин — Петряк, Караваев, Любенович — Безбородько.

Запасные: А. Шевченко, Кулач, Липартия, Паулиньо, Гречишкин, Бонавентуре, Чечер.

МЮ: Ромеро — Янг, Байи, Рохо, Блинд — Погба, Эррера — Мхитарян, Мата - Руни, Ибрахимович.

Запасные: Де Хеа, Джонс, Мартиаль, Лингард, Рашфорд, Фосу-Менса, Феллаини.

Слова тренеров:

Юрий Вернидуб, главный тренер "Зари":

"МЮ нужны очки и победа, чтобы обезопасить себя и пройти дальше. Мы не пройдем. Но у нас есть шанс оставить свое имя в истории "Зари" на очень долгое время. Нет ничего невозможного".

Да, на данный момент есть проблемы в АПЛ у Манчестера — они тоже не могут выиграть последние матчи. Но, думаю, они выйдут на высокий уровень и будут лидерами и английского, и мирового футбола".

Жозе Моуриньо, главный тренер "Манчестер Юнайтед":

"Первая игра была сложной для нас и для "Зари". Мы знаем, что если проиграем, можем вылететь. Игра будет тяжелой, у нас был только один день на отдых и один на подготовку. Мы желаем победить и пройти как можно дальше в ЛЕ".

Обе команды провели предматчевые тренировки:

Тренировка "Зари":

[post_gallery id='3024273' name='' img='']

Тренировка "Манчестер Юнайтед":

[post_gallery id='3024319' name='' img='']

"Заря" и "Манчестер Юнайтед" сыграют между собой во второй раз в истории. Тренер луганской команды заявил о своем желании добыть первую победу на групповом этапе Лиги Европы. Сделать это будет крайне затруднительно, учитывая нынешнюю игровую форму украинского клуба и тот факт, что в Одессу прибыл боевой состав, который включает в себя Руни, Де Хеа, Мхитаряна и других очень даже отличных исполнителей.

В то же время, у обоих команд плохо идут дела в национальных первенствах: "Заря" скатилась на 3-е место, проиграв несколько матчей, в т.ч. и омоложенному "Днепру 2:3, а МЮ не может победить в Англии, хоть и замыкает топ-6 АПЛ.

Еще неизвестно, кому будет тяжелее: как ни парадоксально, в случае победы "Зари" МЮ никуда не выйдет, а в случае своей победы может занять 2-е место в группе А. Также неизвестно, будет ли решена судьба Жозе Моуриньо после этого матча.

Во всяком случае, матч будет крайне интересным, по крайней мере потому, что следующее противостояние этих команд может повториться через десятки лет.