Петряк: В "Манчестер Юнайтед" каждый второй под два метра ростом

Игрок "Зари" Иван Петряк побывал в студии программы "Шлях до Стокгольма" на канале "Футбол 1" и рассказал об игре с "Ман Юнайтед" (0:2).

-Конечно, расстроились. Потому что в первом тайме, в принципе, выполняли установку тренера. Не давали "МЮ" создавать моменты, хотя играли от обороны. По-другому никак. Могли бы побежать вперед, но мы знаем, кто там играет в атаке. Они бы нас просто разорвали еще в первой половине. Во втором тайме на нас повлиял быстрый гол. Стало сложнее. Мы расстроились, но мы смотрим на вещи реально. Сложно с ними играть. Команда технически оснащенная, очень сложно конкурировать с ними.

-Фактически во всех играх "Заря" играла очень успешно, но во втором тайме, как правило, Пропускала мячи. Это усталость? Недостаток опыта? Индивидуальное мастерство футболистов?

-Тяжело сказать. Здесь всего понемножку. Конечно же, опыта не хватает. Первый раз участвуем в Лиге Европы. Команда у "МЮ" очень сильная. Каждый второй под два метра ростом, по сто килограмм. Сложно с ними бороться. Немного где-то не хватило сил, и упали морально после первого пропущенного гола. С такой командой борешься, выкладываешься... Когда пропускаешь гол, понимаешь, что надо отыгрываться, но это очень сложно сделать, и боишься получить еще в свои ворота.

-С чем связываете спад команды? Дело в нехватке опыта, в том, что не играли раньше в таком режиме?

-Скрывать нечего, опыта, в первую очередь, где-то не хватило. У команды сейчас спад, это видят все. Мы тоже хотим найти выход из этой ситуации. У нас и в чемпионате спад, из Кубка вылетели...Вроде и тренируемся хорошо, но чего-то не хватает. Сами пока не можем найти выход из этой ситуации. Но команда работает, не опускает руки. Даже на тренировках заведенные, друг на друга злимся, когда что-то не получается…

-Психологически тяжело настроиться после еврокубков на Чемпионат?

-Вы правильно заметили – возможно, это тоже одна из причин нашего спада. Хотя на все команды тренер нас настраивает. Видимо, все сразу накопилось. Возможно, в еврокубках выкладываемся полностью, а в чемпионате не хватает сил…

Желание играть в Лиге Европы дальше есть огромное. У нас, в принципе, есть все, чтобы быть в тройке в чемпионате и опять попасть в группу. У нас в этом году она была очень сложная. В других есть послабее команды, с которыми, возможно, было бы нелегко, но шансов было бы больше. Но нам соперники попались – врагу не пожелаешь. Очень сильные команды.