Статистические итоги группового раунда Лиги чемпионов

Автор
Статистические итоги группового раунда Лиги чемпионов

Представляем итоги группового этапа Лиги чемпионов.

В среду завершился групповой этап Лиги чемпионов сезона 2016/17. Было проведено 96 матчей, в которых забито 278 голов.

Отметим, кто же стал лидером в различных статистических показателях на групповом этапе.

Голы:

Лучшим бомбардиром группового этапа стал Лионель Месси, проведший в пяти матчах 10 голов. 6 голов на счету Эдинсона Кавани, 5 у Роберта Левандовски. Сразу 7 игроков отличились 4 голами.

Напомним, что за Динамо сразу 8 игроков отметились по одному голу.

Ассисты:

7 голевых передач выполнил Неймар, сыгравший в пяти матчах. По 4 ассиста отдали Эдуардо Сальвио (Бенфика), Криштиану Роналду (Реал М) и Усман Дембеле (Боруссия Д).

Шесть игроков отметились 3 результативными передачами, среди них и Андрей Ярмоленко.

Удары:

Лионелю Месси для того, чтобы забить свои 10 голов понадобилось нанести 13 ударов в створ. Это лучший показатель в ЛЧ. По 11 ударов испонили Карим Бензема (Реал М), Анхель Ди Мария и Эдинсон Кавани (оба ПСЖ). Еще 4 игрока ударив створ 10 раз. Андрей Ярмоленко бил 5 раз.

Наибольшее количество ударов мимо у Криштиану Роналду – 14. Роберт Левандовски нанес 11 ударов мимо, Кавани, Бэйл и Деле Алли по 10. У Динамо отметился Жуниор Мораес – 5 ударов мимо.

Левандовски, кроме прочего, трижды проверял каркас ворот.

Офсайды:

Рикардо Куарежма чаще других попадал в положение вне игры – 12 раз. Вторым стал Анхель Ди Мария – 10, по 9 офсайдов у Лоренцо Инсинье (Наполи), Андре Хана (Боруссия М), и Витоло (Севилья).

Преодоленная дистанция:

Александр Гацкан из Ростова пробежал 71364 метра в шести матчах, больше чем кто либо другой. За ним расположились Габи (71347, Атлетико), Деле Алли (71341, Тоттенхэм) и Коке (70813, Атлетико).

Карточки:

Лидерами по горчичникам стали Марко Вератти (ПСЖ) и Венсан Абубакар (Бешикташ), на счету которых по 4 желтые карточки. По три заработали Жонас и Петар Стоянович (Динамо З) и Франсис Коклен.

Сразу 17 игроков удалялись с поля в матчах группового этапа. Среди них и Сергей Сидорчук из Динамо.