Конте: Проблем с травмами избежать трудно

Автор
Конте: Проблем с травмами избежать трудно

Главный тренер "Челси" Антонио Конте рассказал о малом количестве травм в команде и признался, что ставит личные ощущения выше статистики.

"Я очень рад, что у меня не так много травмированных, потому что это важно по ходу сезона, крайне важно избегать проблем с мышцами. Проблем с травмами избежать трудно, но чтобы избегать проблем с мышцами, важно иметь способ, философию во время тренировок, надо работать с игроками, сотрудничать с медперсоналом, стараться найти оптимальное решение, чтобы травм было мало. Количество травм сказывается в конце сезона, и если у тебя много травмированных, то ты можешь потерять ключевых игроков, а это плохо для команды.

Если у тебя каждый день щадящие тренировки, то проблем с игроками быть не должно. Так проще быть тренером. Когда заставляешь работать много и упорно, то уже сложнее, зато есть результат и хорошая форма, и игроки понимают, что именно так и надо. Самое важное — правильно подготовиться к матчу, и если ты можешь найти верное решение для игроков, чтобы они работали и получали удовольствие, то это вообще замечательно.

Я и мой тренерский штаб продолжаем работать по моей методике, той, что мы использовали в сборной Италии и в "Ювентусе", "Сиене", "Бари" и "Атланте" — это всё мой опыт. Чтобы понимать, что происходит на тренировках и во время матчей, очень важно анализировать статистику, а ещё важнее для меня — видеть всё своими глазами. Мне надо видеть и понимать, кто больше устал, кто ленится, на кого надо надавить. Мой метод — мои глаза, они помогают мне оценить ситуацию", — цитирует Конте сайт "Челси".