Ветеран украинского футбола снова имеет финансовые проблемы

Автор
Ветеран украинского футбола снова имеет финансовые проблемы

Один из ветеранов украинского футбола - черновицкая "Буковина" снова испытывает финансовые трудности, несмотря на результаты в Первой лиге.

Президент "Буковины" Сергей Гринюк рассказал о текущих проблемах с финансированием клуба.

"Буковина" после 19 туров Первой лиги держится над зоной вылета, хотя всем известно о финансовых проблемах, которые имеет клуб

По словам Гринюка, сейчас именно усиление и зимние сборы "Буковины" упираются, прежде всего, в денежный фактор.

"У нас уже есть новички, которые просмотрены и готовы подписать контракт с клубом, но у нас еще есть свои проблемные моменты — не все вопросы закрыты по осенней части сезона. И если люди из власти и мира футбола не помогут с этим, то я, может быть, и покину пост президента клуба", — цитирует Гринюка официальный сайт "Буковины" со ссылкой на радио "Буковинская волна".

"Я не хочу обманывать футболистов — я никогда не говорю что-то, если нет мыслей это сделать. Но если клуб не получит обещанной поддержки, то дальше двигаться будет трудно".

Гринюк не стал отрицать, что на сегодняшний день зарплаты в "Буковине" — одни из самых низких в Первой лиге.

"Да, это так и есть. Мы ставим ставку на местных футболистов, мало у кого есть столько своих воспитанников, как у нас. Кое-кто из ребят уходит, потому что другие клубы предлагают на копейки больше".

"Понятно, что есть молодые футболисты, которые хотят повыситься в классе и перейти в клубы более высокого уровня амбиций.

Но одно могу сказать: то, что я обещаю, я делаю. Считаю, это очень важно, ведь в других клубах иной раз футболисты считают себя чуть ли не миллионерами, но в итоге не все обещанное делается".

Напоследок президент "Буковины" отметил, что клубу изо всех силы помогают городские власти, но старые методы помощи ушли в прошлое, а новые в Черновцах еще не появились.

"Многое уже поменялось благодаря поддержке властей, и мэр переживает за клуб. Есть у нас и надежный партнер, который помогает. Но все равно клуб нуждается в поддержке, потому что старые методы помощи ушли, а новых еще никто не придумал. Так что, чтобы это все не развалилось, надо помогать клубу — ведь вокруг нашего клуба, я посчитал, имеют отношение около 20 тысяч людей".

"Задача нашего клуба — показывать хорошую игру, остаться в Первой лиге и попасть в девятку, а также изменить отношение к постройке команды, чтобы работала система подготовки своих воспитанников. Без этого — путь в никуда", — подытожил Гринюк.

Напомним,"Буковина" еще в прошлом сезоне выступала во Второй лиге. В текущем розыгрыше Первой лиги команда Сергея Шищенко набрала 19 очков в 19 турах — 14-й показатель в дивизионе.