Жертва трагедии "Шапекоэнсе" ничего не знает о случившемся

Автор
Жертва трагедии "Шапекоэнсе" ничего не знает о случившемся

Врачи преднамеренно скрывают обстоятельства авиакатастрофы в Колумбии от выжившего футболиста "Шапекоэнсе" Хелио Сампьера Нето.

Один из трёх выживших в авиакатастрофе игроков "Шапекоэнсе" защитник Хелио Сампьер Нето по-прежнему не знает, что произошло, сообщает Goal.

Футболист приходит в себя в колумбийской больнице. Доктора приняли решение не говорить пациенту о трагедии, в которой 29 ноября в результате авиакатастрофы погиб 71 человек, включая игроков и персонал клуба "Шапекоэнсе".

Сообщается, что Нето спрашивал у докторов о результате первого финального матча Южноамериканского кубка с командой "Атлетико Насьональ". Именно на эту встречу в Колумбию отправился "Шапекоэнсе", когда случилась авиакатастрофа.

"Не говорить ему о трагедии — это рекомендация от психологов. Это делается во избежание эмоционального шока, который может ему на данный момент навредить. Пока что нам придётся следовать инструкциям квалифицированных специалистов в этом вопросе", — сказал доктор "Шапекоэнсе" Карлос Мендоса.

Ранее стало известно, что новую команду "Шапекоэнсе" составят из молодых футболистов и игроков из второго дивизиона.