Экс-игрок "Шахтера" победил экс-игрока "Днепра" в Бундеслиге

Леверкузенский "Байер" украинца Владлена Юрченко минимально обыграл гельзенкирхенский "Шальке" с Евгением Коноплянкой в составе.

Коноплянка вышел в стартовом составе "Шальке" на эту игру, а на 87-й минуте был заменен на Бенжамена Стамбули.

Украинец был одним из самых активных футболистов своей команды. По ходу игры Евгений нанес шесть ударов (четыре мимо и два заблокировано), четыре раза успешно пошел в обводку, а также дважды выигрывал верховые дуэли. Из 25 передач Коноплянки 17 оказались точными.

По версии сайта WhoScored Коноплянка получил оценку 7.0. Высший балл в его команде заработали только Сеяд Колашинац, Тило Керер и Леон Горецка.

Эта игра стала для 27-летнего воспитанника "Днепра" лишь второй в стартовом составе "Шальке" в Бундеслиге. В общей сложности на его счету 1 ассист в 9 матчах за Кобальтовых в чемпионате Германии.

Хавбек "Байера" Владлен Юрченко начал матч на скамейке запасных, а в перерыве вышел на замену вместо Юлиана Баумгартлингера.

Воспитанник "Шахтера" провел достаточно неплохую встречу, получив от WhoScored оценку 7,0. По ходу второго тайма он нанес один неточный удар по воротам, а 85% его пасов оказались точными. Также Юрченко один раз успешно пошел в дриблинг и выиграл одну верховую дуэль.

22-летний украинец провел свою первую встречу в Бундеслиге с 16 апреля. Старт сезона он пропустил из-за травмы, а вернулся в состав "Байера" в матче Лиги чемпионов против "Монако" (3:0), в котором отличился забитым голом.

Напомним, сегодня "Байер" обыграл "Шальке" (1:0). Единственный гол в концовке встречи забил Штефан Кисслинг.