Суркис: Сейчас нам нужен хороший, забивной нападающий

Суркис: Сейчас нам нужен хороший, забивной нападающий

Президент киевского "Динамо" рассказал о трансферных целях команды в межсезонье.

Сегодня на Байковом кладбище в Киеве и у мемориала Валерию Лобановскому на стадионе "Динамо" в день рождения Мэтра, которому сегодня исполнилось бы 74 года, партнеры, коллеги и ученики возложили цветы в дань памяти великого Тренера.

У памятника Валерию Васильевичу собрались многие известные люди – дочь тренера Лариса Валерьевна, Игорь и Григорий Суркисы, Игорь Беланов, Леонид Буряк, Андрей Гусин и Василий Кардаш, Владимир Мунтян и Андрей Биба, и многие-многие другие, кому дорога память о тренере.

После возложения цветов президент киевского "Динамо" Игорь Суркис ответил на вопросы журналистов.

- Мы подписали 5 новых футболистов, - говорит Суркис. - Гарантирую, что подпишем еще одного футболиста и будем находиться в поисках нападающего. Если получится его купить, то будет хорошо. Если нет - перенесем эту покупку на лето.

Мы можем попасть в тяжелую ситуацию, если Браун Идейе поедет в составе своей сборной на Кубок Африканских Наций и мы останемся с одним Марко Рубеном. Как Артем Кравец... Вроде бы залечился. Хочется, чтобы подающие надежды футболисты наконец-то себя проявили. А если тот же Кравец себя проявит, то, возможно, летом мы уже не будем никого искать.

Сейчас нам нужен хороший, забивной нападающий.

- Команда 10-го января выходит из отпуска. 3-4 дня уходит на медобследование и с 15 января игроки "Динамо" начнут полноценную работу, - продолжает Игорь Михайлович. - По чемпионату СНГ у меня однозначное мнение - кроме ностальгии у меня сегодня ничего не присутствует. Как это всё объединить, чтобы это пошло на благо украинского и российского футбола, необходимо садиться за стол переговоров и думать. Если такой чемпионат будет интересен болельщикам - то надо пытаться.

- Словами не передать, что для меня значит Валерий Васильевич Лобановский, - говорит Суркис. - Он был не просто тренером киевского "Динамо", он был для меня очень близким человеком, моим другом. Для меня это огромная утрата... Он видел футбол будущего, поэтому и давал такие результаты. Он на футбол молился, как на икону. Он был требователен к себе и у него не было мелочей. Даже когда он себя неважно чувствовал в последние годы, он всегда был в курсе футбольного процесса.

В последнее время турнир памяти Валерия Лобановского проводила ФФУ и посмотрим, что будет в этом году. Он проводится на уровне сборных, потому что на уровне клубов его провести очень сложно. Лобановский работал на весь украинский футбол и я считаю, что на сегодняшний день можно провести кубок Лобановского с участием ведущих команд СНГ. Но это тоже будет очень сложно. Потому что мы собираемся 14 января, а уже 14 февраля мы играем с "Бордо"...