Конте: Прежде денег должна быть страсть

Конте: Прежде денег должна быть страсть

Главный тренер "Челси" Антонио Конте подверг критике решение полузащитника Оскара оставить лондонский клуб ради роскошного предложения из Китая.

Ожидается, что в следующем месяце Оскар покинет "Стэмфорд Бридж" и отправиться в "Шанхай СИПГ", где будет получать 350 тысяч фунтов в неделю.

Как признается Конте, он видит в китайском футболе "угрозу для всех" и не понимает решение 26-летнего бразильца, который поставил деньги на первое место.

"Думаю, самой важной вещью для нас должна быть страсть. Страсть к футболу. Если у тебя ее нет, это не есть хорошо. Не есть хорошо".

"Я повторюсь: эта концепция очень важна. Прежде денег должна быть страсть — страсть к спорту, к футболу. Мы начинали играть, когда были детьми, и у нас не было денег, мы играли только из-за страсти. Конечно, затем появились деньги, но для меня страсть важнее денег".

"Китайский рынок представляет угрозу для всех нас. Для всех команд в мире. Не только для "Челси", но для всех команд в мире".

"Уверен, там невероятный рынок. Это отличная возможность для всех: не только для игроков, но и для тренеров. Им предлагают кучу денег. Но я думаю, мы должны сосредоточиться на своей работе и не думать, что в Китае много денег, и они могут прийти и забрать наших игроков".

"Думаю, Премьер-Лига великолепна. Играть в этой лиге — это отличная возможность и огромная честь. Если вы выступаете в этой лиге, то должны очень гордиться, потому что сейчас это лучшая лига в мире для игры футбол. По этой причине я не беспокоюсь насчет Китая", — цитирует Конте The Telegraph.