Экс-игрок "Черкасского Днепра" может перебраться в США

Автор
Экс-игрок "Черкасского Днепра" может перебраться в США

Экс-форвард "Славутича" и "Черкасского Днепра" Михаил Сергийчук, выступающий ныне в ровенском "Вересе", может оказаться в составе одной из команд МЛС.

Президент одного из лидеров Первой лиги - ровенского "Вереса" Алексей Хахлев пообщался с журналистами и сообщил о том, что вскоре клуб ожидают изменения в плане трансферной политики. В частности, клуб хочет зарабатывать на трансферах собственных игроков. 

Одним из первых подобных экспериментов может стать продажа лидера атак "Вереса" Михаила Сергийчука в один из американских клубов МЛС. Правда, руководитель ровенского клуба не назвал клуб, который проявил интерес к футболисту. 

Стоит также отметить, что ранее руководство Ровенской области распостранило в СМИ информацию о том, что футбольный клуб "Верес" не будет финансово поддерживаться из регионального бюджета. Чиновники мотивировали такое свое решение тем, что "Верес" прошел регистрацию в ПФЛ для участия в Первой лиге в качестве коммерческой структуры. 

Напомним, Михаил Сергийчук в 2011 - 2012 гг. выступал в составе черкасского "Славутича" и был ведущим нападающим команды. Позже перешел в состав МФК "Николаев", а с 2014 года выступал во львовских "Карпатах", откуда и переехал в Ровно.