Шевчук останется в "Шахтере" до лета

Автор
Шевчук останется в "Шахтере" до лета

Левый защитник Шахтера Вячеслав Шевчук опроверг информацию о том, что у него завершился контракт и он покидает донецкий клуб.

Сегодня появилась информация, что Шахтер решил расстаться с Вячеславом Шевчуком, а также правым защитником Василием Кобиным, потому что у них заканчиваются соглашения с клубом, а главный тренер Паулу Фонсека не видит их в команде.

"У меня действующий контракт с Шахтером", — сообщил 37-летний футболист корреспонденту Sport Arena.

Также Шевчук не дал ответа на вопрос, может ли он завершить карьеру. "Не могу вам ничего сказать по этому поводу".

Вероятнее всего, контракт Шевчука с Шахтером рассчитан до лета. За последние много никто не покинул Горняков зимой из-за истечения соглашения, из чего можно сделать вывод, что руководство донецкого клуба не заключает контракты, которые завершаются посреди сезона.

В нынешнем сезоне Вячеслава Шевчука постоянно беспокоят травмы, и он за всю первую часть не вышел на поле ни разу. Позицию левого защитника застолбил за собой Исмаили. Кроме того, на контракте с Шахтером находится основной левый бек сборной Украины Эдуард Соболь, выступающий в Заре.

Шевчук выступает в Шахтере с 2000 года (с перерывами). На счету Вячеслава 239 матчей и 16 голов за Шахтер за все годы выступления и во всех турнирах.