"Бавария" разгромила "Лейпциг"

Лидер немецкой Бундеслиги мюнхенская "Бавария" обыграла "Лейпциг", который сенсационно занимает второе место.

В центральном матче 16-го тура немецкой Бундеслиги «Бавария» в Мюнхене со счётом 3:0 разгромила «РБ Лейпциг».

На 17-й минуте Тьяго Алькантара счёт открыл, а на 25-й отличился Хаби Алонсо. Пять минут спустя гости остались вдесятером — с поля был удалён Эмиль Форсберг. В конце первого тайма хозяева получили право на пенальти, который реализовал Роберт Левандовски. Подопечные Карло Анчелотти завершили 2016-й на первой строчке в таблице и опережают «РБ Лейпциг» на три очка.

Вничью 1:1 завершились матчи «Кёльн» — «Байер» и «Хоффенхайм» — «Вердер», «Герта» со счётом 2:0 победила «Дармштадт», а «Фрайбург» выиграл у «Ингольштадта» (2:1).