Аутсайдер АПЛ намерен сохранить своего лидера

Аутсайдер АПЛ намерен сохранить своего лидера

Руководство "Сандерленда" не желает продавать лидера команды Джермейна Дефо в другой клуб, однако не будет препятствовать возможному трансферу.

Главный тренер "Сандерленда" Дэвид Мойес сообщил, что Джермейн Дефо не будет продан в зимнее трансферное окно.

Наставник "черных котов" обратил внимание, что "Сандерленд" не станет продавать игрока лишь из-за того, чтобы увеличить клубный бюджет. Мойес сказал, что Дефо очень важен для команды, поскольку является главным бомбардиром.

"Дефо бесценный, разве не так? Для нас он сейчас настолько важен в контексте сохранения прописки в АПЛ, что даже не думаем по поводу его продажи. В этом сезоне ему уже удалось отметиться 8 голами и если удастся забить еще 10 во второй половине сезона, это сохранит нам шансы остаться в высшем дивизионе чемпионата Англии», — сказал главный тренер "Сандерленда" в интервью Sky.

«Разумеется, мы не намерены его продавать. Но по понятным причинам не можем препятствовать обсуждению этой новости».

Ранее сообщалось, что форвардом интересуется "Вест Хэм", который желает в период зимнего трансферного окна усилить позицию нападающего.

34-летний Дефо перешел в команду в начале 2015 года из Торонто. Руководство "черных котов" обменяло игрока на нападающего Джози Алтидора.

В текущем сезоне нападающий сыграл в 17 поединках английской Премьер-лиги, в которой отметился 8 голами.