Сын легендарного Стинга планирует создать футбольный клуб в США

Автор
Сын легендарного Стинга планирует создать футбольный клуб в США

Джо Самнер, сын легендарного британского певца и музыканта Стинга, задумался над тем, чтобы создать в Лос-Анджелесе новый футбольный клуб

В Лос-Анджелесе может появиться новый футбольный клуб. Дело в том, что созданием еще одного конкурентоспособного ФК в американской системе соккера (так в США называется классический европейский футбол) может заняться сын легендарного британского певца Стинга Джозеф Самнер.

Известно, что клуб будет носить название "Сити оф Энджелс", но пока существует лишь бизнес-план по его развитию, в то время, как основные атрибуты футбольного клуба находятся в разработке.

По словам Самнера, новый клуб с самой низшей лиги футбола США - 4-го дивизиона (НПСЛ), однако будет действовать по принципу британских клубов, привлекая в команду молодых и перспективных футболистов, в противовес многим клубам МЛС, которые создают франшизы для привлечения опытных и возрастных футболистов.

Напомним, главным футбольным клубом Лос-Анджелеса является "Лос-Анджелес Гэлакси". Также в 1974 - 1981 гг. в городе действовал клуб "Лос-Анджелес Ацтекс", а в 2004 - 2014 гг. - "Чивас США", который в 2018 году будет заменен в МЛС футбольным клубом "Лос-Анджелес", который был основан именно вместо "Чивас".