Фонсека: В Украине все закрутилось совсем по-новому

Автор
Фонсека: В Украине все закрутилось совсем по-новому

Главный тренер донецкого "Шахтера" Паулу Фонсека в программе "Кто я?" рассказал о суперопыте в Украине, игроках, которых опасается и планах на 2017 год.

"Уходящий год был для меня очень интенсивным, наполненным новыми эмоциями и впечатлениям. Полгода я провел в "Браге", где мы достигли главной цели – выиграли Кубок Португалии. Для нас это было очень важно.

А потом наступил украинский период. Я переехал сюда. В Украине все закрутилось совсем по-новому. Суперопыт, новые люди – все иначе. В новый год войду с отличным настроением, поскольку верю – его кульминацией будет наша победа. Мы завоюем все запланированные трофеи.

Я готов абсолютно ко всему, ведь являюсь тем, кто любит очень много шутить, смеяться, но главное – в правильные моменты. Теперь именно такое время, потому что приближаются праздники, Рождество и Новый год. Сейчас люди просто обязаны улыбаться и шутить друг над другом. Но будьте уверены: если надо мной пошутят или разыграют, то посмеяться у них не получится. Потому что потом пойдет мой ответ, а там уже посмотрим, чья шутка лучше.

Кто самый опасный в команде игрок и от кого ждать сюрпризов, подколов и розыгрышей? Дентинью, Дарио и Фред. С этими надо быть осторожным", – признался Фонсека.