Чемпион Англии получил признание от спортивных журналистов

Автор
Чемпион Англии получил признание от спортивных журналистов

Международная ассоциация спортивных журналистов признала действующего чемпиона Англии - "Лестер Сити" лучшим в 2016 году.

Несмотря на то, что действующий чемпион Англии - "Лестер Сити" откровенно проваливает сезон, пребывая в нескольких шагах от зоны вылета в текущем английском первенстве, команда продолжает собирать награды по итогам уходящего 2016 года. 

Так, "Лестер Сити" был признан лучшей командой по итогам 2016 по версии Международной ассоциации спортивной прессы (AIPS). Любопытно, что подопечные Клаудио Раньери опередили действующего чемпиона Европы - сборную Португалии. Английская команда получила почти 21% голосов от журналистов. В топ-3 оказался также действующий победитель Лиги чемпионов - мадридский "Реал". 

Также в AIPS определили лучшее спортивное событие уходящего года. Таковым оказалось Евро-2016 по футболу во Франции. Олимпиада в Рио-де-Жанейро оказалось на втором месте, а вот топ-3 по названому показателю весьма неожидианно замкнул чемпионат Европы по легкой атлетике, который состоялся в столице Нидерландов - Амстердаме.