Хавбек "Динамо" Корзун: Хочу перейти из разряда перспективных в разряд лучших

Автор
Хавбек "Динамо" Корзун: Хочу перейти из разряда перспективных в разряд лучших

Никита Корзун подвел итоги своего первого сезона в "Динамо".

Полузащитник киевского "Динамо" Никита Корзун в интервью 1927.kiev.ua подвел итоги своего первого сезона в Украине и поделился планами на будущее.

— Какие были впечатления после первой тренировки в "Динамо" Киев?

— Эмоции были колоссальные. Все-таки это топ-клуб. Очень переживал на первой тренировке, как примет меня коллектив. С самого начала ребята меня поддержали, поэтому в дальнейшем было легче осваиваться.

— В минском "Динамо" вы провели больше трех лет и сыграли 47 матчей, на сколько планируете задержаться в киевском "Динамо"?

— На тренировках и в играх буду отдаваться на все 100%, чтобы задержаться в клубе надолго.

— Вы играете в одном из самых известных клубов Европы, чего нельзя сказать о других сборниках. Можно говорить, что Никита Корзун — самый звездный игрок сборной?

— Звездный — это слишком громко сказано. Но играя в таком клубе, приезжая в сборную, чувствую колоссальную ответственность.

— Вы три месяца ждали дебюта за киевский клуб. Что чувствовали, когда выходили на матч против "Металлиста"?

— Я очень ждал этого дебюта, потому что хотел сыграть за киевское "Динамо". Волновался за свою игру, потому что хотел показать все, на что способен, а также доказать, что я достоин играть в этом клубе.

— До того как вы дебютировали за основной состав, Сергей Ребров говорил вам, что нужно только немного потерпеть, и все будет хорошо. Что он говорит сейчас?

— Сергей Станиславович говорит, чтобы я не опускал руки и продолжал работать. Кто лучший на тренировках, тот и будет играть.

— В прошлом году получили свою первую золотую награду на взрослом уровне, дома ее храните на видном месте?

— Все мои награды хранятся у моих родителей в Минске.

— Летом вы сыграли свадьбу с бронзовым призером Европейских игр-2015 Екатериной Борисевич. Теперь в семье два спортсмена. Жена как-то влияет на вас? Посещает ли она матчи и, может, как-то по-особенному поддерживает?

— Жена посещает все домашние матчи. Всегда дает советы, поддерживает меня, ведь как спортсменка она знает, насколько это важно.

— Какие были ощущения перед дебютом в Лиге чемпионов?

— Эмоции зашкаливали. Ребров говорил не волноваться и играть в свою игру.

— Вас сравнивают с Александром Хацкевичем. Как вам такое сравнение?

— Мне очень льстит сравнение с таким знаменитым и талантливым игроком, ведь Александр Николаевич — легенда киевского "Динамо".

— Сейчас вам выдают много авансов, как одному из наиболее перспективных игроков Беларуси. Давит ли это на вас, и как, по вашему мнению, оправдываете надежды?

— Мне нравится, когда говорят, что я один из самых перспективных игроков Беларуси. Но я хочу перейти из разряда перспективных в разряд лучших.