КАН-2017. Кот д'Ивуар и Того сыграли вничью

Не слишком ярким выдался поединок ивуарийцев и тоголезцев, ведь команды создали не так много моментов, что привело к итоговой нулевой ничьей (0:0).

Сборная Кот д'Ивуара традиционно заставляет примкнуть к себе взоры поклонников африканского футбола — ивуарийцы из года в год пытались добыть победу на Кубках африканских наций, что наконец-то им удалось сделать в прошлом турнире со времен 1992-го года. Действующие чемпионы начали защищать свой титул в поединке группы С против команды Того.

Поединок начался довольно спокойно, а команды совсем не спешили форсировать события. Первый момент удалось создать именно подопечным Мишеля Дюссье на 10-й минуте, однако Джонатан Коджиа после передачи на него в штрафную со стороны Калу чуть замешкался и в ближнем бою кипер тоголезцев свою команду спас. В составе Того ударом спустя пятнадцать минут ответил Лаба, однако мяч срезался у него с ноги и улетел далеко от створа ворот, хотя позиция была перспективной. Чуть погодя опасно мог на ворота ивуарийцев убегать Доссеви, но вышедший с ворот Гбоуо добрался до мяча первым и забрал его к себе в руки.

В целом, первая половина была довольно спокойной и не совсем оправдала ожидания поклонников как одной, так и другой сборной. По сравнению с предыдущими играми турнира, встреча в Оеме началась не так ярко, а команды практически весь первый тайм проводили в скитаниях около центрального круга.

Вторая половина матча ярче не стала и лишь навела на мысль о том, что в первом поединке в группе Кот д'Ивуар и Того решили не выкладываться полностью. Матч все также проходил довольно спокойно, а вратари особо в игру не вступали. Можно лишь вспомнить шанс у тоголезцев за десять минут до конца, но в том эпизоде Доссеви с хорошей позиции по воротам не попал, пробив высоко. Также под конец встречи с хорошей позиции головой пробивал Орье после подачи партнера, но в створ Агассы ивуариец не попал. На этом попытки вырвать победу закончились.

В итоге Кот д'Ивуар разыграл с Того нулевую ничью, подарив шанс Марокко и ДР Конго выйти в лидеры. Эта ничья стала первой на турнире, в которой не было забито мячей.

Кот д'Ивуар — Того 0:0

Кот д'Ивуар: Гбоуо — Траоре, Канон, Байлли, Орье — Сери (Дукуре, 65), Кессье, Ди — Коджиа (Градель, 82), Калу, Заха (Бони, 70)

Того: Агасса — Даконам, Уро-Акорико, Гакпе, Ромао — Бебу, Айите, Атакора, Доссеви — Адебайор (Букари, 89), Лаба (Акакпо, 81)