Игроки "Барселоны" поддерживают руководство клуба в вопросе продления контракта с Месси

Автор
Игроки "Барселоны" поддерживают руководство клуба в вопросе продления контракта с Месси

Футболисты Барселоны оказали поддержку руководству клуба, которое намерено в ближайшее время предложить нападающему Лионелю Месси продлить контракт.

Барселона начала переговоры с Месси по поводу продления контракта еще в ноябре 2016 года. Долгое время стороны не могли прийти к согласию в этом вопросе, а в итоге руководство блаугранас предоставило Лионелю паузу.

Ранее СМИ сообщали, что Месси согласится продлить соглашение с Барселоной только в том случае, если клуб значительно увеличит его заработную плату, а также предоставит гарантии относительно будущего клуба.

Как сообщает Mundo Deportivo, перед недавним матчем Барселоны и Лас Пальмаса (5:0) президент сине-гранатовых Хосеп Бартомеу посетил раздевалку команды с целью прояснения ситуации с новым контрактом Лео.

Президент попытался объяснить остальным футболистам, что Месси заслуживает того, чтобы его требования были удовлетворены. Бартомеу отметил, что Месси получит такое предложение, от которого отказаться будет невозможно.

При этом понятно, что в случае продления контракта, Лео будет получать в Барсе значительно больше партнеров по команде. Несмотря на это, футболисты Барселоны полностью поддержали руководство клуба в этом вопросе.

Напомним, что действующее соглашение Месси с Барселоной рассчитано до середины 2018 года.