"Манчестер Сити" заинтересовался голкипером "Атлетико"

Автор
"Манчестер Сити" заинтересовался голкипером "Атлетико"

"Манчестер Сити" планирует подписать нового вратаря - в сферу интересов Горожан попал голкипер "Атлетико" Ян Облак.

Много сезонов кряду бессменным первым номером Сити был Джо Харт, который является воспитанником клуба и дважды становился с ним чемпионом Англии.

Однако после прихода в команду Хосепа Гвардиолы Джо оказался неподходящим Горожанам из-за недостаточно хорошей игры ногами. Англичанин отправился в аренду в Торино, а вместо него в Сити пришел Клаудио Браво из Барселоны.

Впрочем, пока что у чилийца дела в Англии складываются не лучшим образом – он уже не раз допускал грубые ошибки и регулярно подвергается критике в прессе и среди фанатов.

Goal сообщает, что Голубая Луна попытается заполучить нового вратаря. Выбор Сити пал на стража ворот Атлетико и сборной Словении Яна Облака. В нынешнем сезоне Ян пропустил 14 голов в 15 матчах Ла Лиги и 2 мяча – в 6 играх Лиги чемпионов.

Атлетико не желает продавать словенца, так что потенциальному покупателю придется заплатить клаусулу Яна – 100 млн евро.

Стоит отметить, что в Премьер-лиге уже блистают 2 бывших вратаря Атлетико: Давид Де Хеа защищает цвета Манчестер Юнайтед, а Тибо Куртуа – страж ворот Челси.