Тренер "Арсенала" о возможных радикальных изменениях в футболе

Автор
Тренер "Арсенала" о возможных радикальных изменениях в футболе

Наставник лондонского "Арсенала" скептически относится к футбольным нововведениям, которые предлагает легендарный Марко ван Бастен.

Несколько дней назад легендарный игрок сборной Нидерландов Марко ван Бастен предложил 10 революционных изменений в футбольных правилах, которые, по его мнению должны улучшить качество игры, и сделать вид спорта еще более привлекательным для болельщика. Среди прочих возможножных нововведений от ван Бастена особо выделяется отмена классического элемента игры в футбол - оффсайда. 

Нововведения голландца породили много скептических мнений, среди которых и мнение главного тренера лонднского "Арсенала" Арсена Венгера. В частности, Венгер считает, что отмена положения вне игры может пагубно сказаться на качестве футбола, поскольку оффсайд - это интеллектуальная составляющая игры, поскольку защитники должны создавать проблемы атакующим футболистам в штрафной площади, а атакующие футболисты должны ее грамотно преодолевать. 

В то же время, Венгер говорит, что футбол должен улучшаться, а каждое улучшение всегда сталкивается с трудностями, но оффсайды должны быть сохранены.