Теодорчик начал переговоры с "Андерлехтом" о долгосрочном контракте

Автор
Теодорчик начал переговоры с "Андерлехтом" о долгосрочном контракте

"Андерлехт" намерен воспользоваться первоочередным правом выкупа трансферных прав на нападающего киевского "Динамо" Лукаша Теодорчика.

Бельгийский "Андерлехт" намерен воспользоваться первоочередным правом выкупа трансферных прав на нападающего киевского "Динамо" Лукаша Теодорчика, который сейчас выступает в брюссельской команде на правах аренды (срок соглашения рассчитан до конца сезона). И уже сейчас между 25-летним футболистом и "Андерлехтом" начались переговоры о долгосрочном контракте. Об этом сообщил агент футболиста, Марцит Кубацки.

"Мы начали переговоры. Пока провели первую встречу. Конечно, еще рано говорить о чем-кто конкретном, но наверняка Лукаш, в итоге, будет выступать в Брюсселе в течение многих лет.

Что будет, если договориться с „Андерлехтом“ все-таки не получится? Тогда „Динамо“ летом будет открыто для предложений по этому футболисту от других клубов, а Теодорчик будет вправе воспользоваться любым из этих предложений", — сказал Кубацки в комментарии Sportowe Fakty.

Напомним, для того, чтобы выкупить трансферные права на Теодорчика, "Андерлехт", согласно договору аренды, должен будет заплатить "Динамо" сумму компенсации в размере 4,5 млн евро.