Пять причин, почему не нужно освистывать Криштиану Роналду

Автор
Пять причин, почему не нужно освистывать Криштиану Роналду

Во вчерашнем матче с "Малагой" Криштиану Роналду был подвергнут обструкции со стороны фанов "Реала".

Они сопровождали его неудачные действия свистом, улюлюканьем, неодобрительным мычанием, издевательскими выкриками... Пораженный такой реакцией, колумнист The Daily Mirror Ричард Инс предлагает людям на трибуне опомниться и подумать, сколько сделал Криштиану для их любимого клуба.

Прежде всего, Инса поражает, что давление на Криштиану Роналду оказывают не какие-то случайные люди, "диванные фаны" или сумасшедшие извращенцы из Твиттера. Нет, крики, свист и улюлюканье доносились с трибуны, где сидят "штатные" болельщики "бланкос" - то, кто, по идее, должен знать истинную цену всему, что касается их клуба. Но стоило Криштиану потерять мяч уже на четвертой минуте матча, как из их рядов раздался свист и оскорбительные выкрики. В дальнейшем, когда Криштиану упускал шанс за шансом (а ему еще не везло - один раз он попал в перекладину и один - в штангу), недовольство болельщиков только росло.

"Конечно, Роналду провел вчера не лучший матч. Но даже при этом, реакция фанов выглядит столь экспентричной, что кажется почти смехотворной, чтобы быть реальной", - пишет Ричард Инс. И перечисляет специально для фанов 5 причин, по которым они выглядят идиотами, устраивая своему лучшему игроку такой прием:

"1.382 гола. Да, именно так: вы освистываете парня, который забил 382 гола за вашу команду... в 370 играх. Другими словами, он регулярно забивает более гола за игру для вас, в течение семи с половиной лет.

2. Четыре "Золотых мяча". Роналду - парень, которого вы оскорбляете - имеет четыре "Золотых мяча". Такой коллекции нет больше ни у кого в клубе "Реал Мадрид".

3. "Децима". Криштиану Роналду - человек, который забил совершенно невероятные 94 гола в Лиге чемпионов - является главной причиной, по которой вы выиграли ваш 10-й европейский кубок. И кажется, вы были весьма довольны этим в свое время. Да, и если уж мы об этом - он также движущая сила на вашем путь к 11-му кубку.

4. Существование Лионеля Месси. Представьте на мгновение, на что была бы похожа ваша жизнь как фана "Реала", если бы Криштиану Роналду не играл за вашу команду в течение последних семи с половиной лет. Не было бы у вас никого, кто смог бы соперничать с Лионелем Месси за индивидуальные награды. Игрок "Барсы" наверняка был бы неоспоримым лучшим игроком мира все эти годы. Уж конечно, это вам бы понравилось!

5. 1.7 миллиона фунтов В НЕДЕЛЮ. Это зарплата, которую готов платить некий клуб китайской Суперлиги, если Роналду согласится переехать туда. Если вы и дальше будете прессовать CR7™, кто обвинит его, если он примет это предложение?"

Под всем этим Ричард Инс написал бы, если бы мог, жирное резюме: "ОСТАВЬТЕ В ПОКОЕ КРИШТИАНУ, ИДИОТЫ!" Но почему-то постеснялся. Впрочем, такая невысказанная мысль легко читается между строк.