"Динамо" - "Тяньцзинь Тэда" 3:0: обзор матча и видео голов

"Динамо" - "Тяньцзинь Тэда" 3:0: обзор матча и видео голов

Во 2-м контрольном матче на сборе в Испании "Динамо" уверенно победило представителя высшего дивизиона чемпионата Китая "Тяньцзынь Теда".

На первом сборе Сергей Ребров традиционно предоставляет всем футболистам игровое время, задействуя в матчах как можно большее число исполнителей. В каждом из таймов выходят два разных состава, ни один из которых никак нельзя назвать основным. Игроки притираются друг к другу, наигрывают связи, комбинации...

Как и в поединке днем ранее против "Санкт-Паули", киевляне много и разнообразно атаковали, превосходя соперника в скорости, движении, игровом мышлении. Что и говорить, если лишь на заключительных минутах матча игроки "Тяньцзынь Теда" смогли довести атаку до удара по воротам. К этому времени "бело-синие" сумели создать с десяток прекрасных моментов, два из которых стали результативными.

В середине первого тайма Денис Гармаш в касание переправил в ворота мяч после навеса Дерлиса Гонсалеса. Имея полное преимущество, динамовцы подолгу контролировали мяч, а когда теряли его, сразу вступали в прессинг. В начале второго тайма Андрей Ярмоленко обыгрался с Александром Тымчиком, точным ударом удвоив счет. В концовке встречи Ярмоленко записал на свой счет и результативную передачу, с которой Артем Громов головой забил еще один мяч. Во второй игре подряд киевляне трижды огорчают вратарей соперника.

Впереди у "Динамо" два тренировочных дня, а следующий спарринг команда проведет 25-го января против австрийского "Лиферинга".

Контрольный матч

22.01.2017. Испания, г.Марбелья, Футбольный центр

"Динамо" – "Тяньцзынь Теда" – 3:0 (1:0)

"Динамо" (1 тайм): Коваль – Михайличенко, Хачериди, Очигава, Морозюк – Корзун, Гармаш, Буяльский, Гонсалес, Цыганков – Беседин (Яремчук, 25)

"Динамо" (2 тайм): Бущан – Тымчик, Бурда, Вида, Антунеш – Рыбалка – Сидорчук, Шепелев, Громов, Ярмоленко – Гладкий.

Голы: Гармаш (27, голевой пас Гонсалеса), Ярмоленко (54, Тымчик), Громов (87, Ярмоленко).