Почему Срна не перешел в "Барселону"

Автор
Почему Срна не перешел в "Барселону"

Капитан и лидер Горняков Дарио Срна все-таки не пополнит ряды блаугранас в текущее трансферное окно.

Ранее появилась информация относительно возможного перехода Дарио Срны в стан испанской Барселоны. Шахтер, в знак благодарности своему многолетнему капитану, готов был отпустить Дарио совершенно бесплатно.

Однако, через некоторое время на испанском сайте Cadena SER была опубликована информация относительно того, что руководство донецкого клуба передумало и решило все-таки выручить деньги за хорвата.

Стоит отметить, что сам Дарио уже согласовал детали личного контракта с каталонским грандом, по которому он получал бы значительно меньше, нежели сейчас зарабатывает в Шахтере.

Защитник в Барселоне должен был решить на ближайшее время проблему крайнего бека блаугранас, так как приобретенный у Севильи Алейш Видаль никак не может удовлетворить требования Луиса Энрике и его тренерского штаба.

Что касается действий Барселоны в этом вопросе, то сам каталонский гранд не готов пойти на условия Шахтера, ведь из-за финансового fair play испанский коллектив не может себе на данный момент позволить траты на трансферы в текущее трансферное окно.

В текущем сезоне на счету капитана Горняков 1 гол и 8 ассистов в 21 матче во всех турнирах.