Легенда сборной Франции Анелька нашел работу в Нидерландах

Автор
Легенда сборной Франции Анелька нашел работу в Нидерландах

Легенда "Ювентуса", "Челси" и многих других клубов Николя Анелька отныне будет работать тренером-консультатом в нидерландском клубе "Рода".

Бывший французский футболист Николя Анелька, поигравший во многих клубах первого и второго эшелона, трудоустроился в одном из клубов нидерландской Эредивизии. Таковым оказался футбольный клуб "Рода" из города Керкраде. 

В то же время, речь идет не о том, чтобы Анелька занял пост главного тренера - наставником скромной по европейским и местным меркам команды является грек Яннис Анастасиу. А вот именитый француз был приглашен в тренерский штаб в качестве консультанта. Интересно, что в нынешнем сезоне чемпионата Нидерландов "Рода" добыла лишь 2 победы после первого круга (20 туров) и занимает предпоследнее, 17-е место.

Николя Анелька играл за шесть клубов в Лиге чемпионов

Кроме того, работа экс-футболиста будет сосредоточена в клубной академии, а также Николя будет куратором французского трансферного рынка для голландского клуба.

Напомним, Анелька завершил игровую карьеру в 2015 году в индийском "Мумбаи Сити", где исполнял обязанности играющего тренера. Также тренерский опыт Николя имел и в китайском "Шанхай Шеньхуа".