ФИФА не считает случай Зозули форс-мажорным

ФИФА не считает случай Зозули форс-мажорным

Агент Романа Зозули Владимир Кузьменко рассказал о дальнейших перспективах футболиста.

Агент Романа Зозули Владимир Кузьменко заявил, что будет добиваться возможности выступать игроку за третий клуб. При этом, ситуация усложняется, поскольку в ФИФА не посчитали ситуацию с Зозулей форс-мажорной, сообщает "Сегодня".

«Зарплату клубы будут платить ему пополам, как было прописано в арендном соглашении», – сказал Кузьменко.

«Переход в третий клуб? Если бы это зависело только от руководства Ла Лиги, такое разрешение было бы давно получено. Но в данном случае окончательное решение принимает ФИФА. А там не считают наш случай форс-мажорным, и от них по-любому будет получен отказ», – уверен агент Зозули.

«Однако еще остаются юридические лазейки для того, чтобы найти для него третий клуб, где бы он смог играть. Поэтому адвокаты работают и пытаются сделать все возможное. У нас еще есть время до конца этого месяца», – добавил Кузьменко.

Ранее сообщалось, что мадридский клуб обратился к Зозуле с предложением продолжить карьеру в Райо Вальекано, гарантируя ему полную безопасность на поле и вне его. Роман пообещал дать ответ к понедельнику, но при этом заявил, что в команду с такими пророссийскими болельщиками – ни ногой.

[post_gallery id='3141252' name='' img='']

Форвард Бетиса Роман Зозуля в последний день трансферного окна перешел на правах аренды в Райо Вальекано. Фанаты мадридского клуба были против этого перехода и критиковали футболиста за его политические взгляды. В итоге игроку пришлось покинуть клуб на следующий день после перехода.

Ранее украинцу выразили поддержку партнеры по Бетису, а также Андрей Шевченко и игроки сборной Украины.