"Сельта" проиграла "Атлетико" перед матчем с "Шахтером"

В 22 туре Примеры "Атлетико" удался классный камбэк против "Сельты" – 3:2. Голы за "матрасников" забили Торрес, Карраско и Гризманн.

Чемпионат Испании, 22 тур

"Атлетико" – "Сельта" – 3:2

Голы: Торрес, 11, Карраско 86, Гризманн, 88 – Кабрал, 5, Гвидетти, 78

На 30-й минуте Торрес не реализовал пенальти (перекладина)

"Алавес" неожиданно выбил "Сельту" в полуфинале Кубка Испании

Густаво Кабрал открыл счет уже на 6-й минуте, воспользовавшись ошибкой вратаря Мойя на выходе. Через пять минут Фернандо Торрес создал футбольный шедевр: экс-нападающий "Челси" и "Ливерпуля" принял мяч спиной к чужим воротам и решил пробить через себя – 1:1!. После голасо Фернандо прошло пятнадцать минут, как Хосабед попал в стойку ворот "матрасников". После этого момента хозяева помчались в атаку, которая завершилась фолом Ронкальи на Карраско. Пенальти! К "точке" подошел Торрес и... со всех сил потряс перекладину!

Кривцов: У "Сельты" очень хороший нападающий Яго Аспас

Обзор матча:

До ассиста Васса на Гвидетти соперники не создали особо острых моментов, не рискуя всеми силами идти вперед. И вот на 78-й минуте свежий Васс вывел шведа на ударную позицию – 2:1 в пользу гостей. Казалось, минимум ничья для команды Беррицо уже в кармане. Иного мнения был Карраско, который на 87-й минуте забил очередной шедевр "Атлетико". А буквально через мгновение Гризманн после скидки от Гамейро установил итоговый результат – 3:2!

Мадридцы поднимаются на 4-е место. "Сельта" – 10-я.

Следующими соперниками "Атлетико" будут хихонский "Спортинг" и "Байер". "Сельта" сыграет с "Шахтером" и "Осасуной".