Матч "Сельты" и "Шахтера" в ЛЕ посетит особенный гость

Автор
Матч "Сельты" и "Шахтера" в ЛЕ посетит особенный гость

На матче 1/16 финала Лиги Европы между "Сельтой" и "Шахтером" в Испании будет присутствовать наставник сборной Бразилии Тите.

С сегодняшнего дня 55-летний специалист вместе со своим помощником Эду Гаспаром начнет поездку по Европе, в ходе которой лично посетит ряд поединков с участием бразильцев.

Помимо игры украинского клуба Тите побывает на первых матчах 1/8 финала Лиги чемпионов ПСЖ — "Барселона", "Бавария" — "Арсенал" и "Севилья" — "Лестер", встречах Бундеслиги и Серии А "Герта" — "Бавария" и "Рома" — "Торино" соответственно.

Так как в составе "Сельты" бразильцев нет, предметом интереса тренера "селесао" станут именно бразильские представители Шахтера, которых в составе донецкой команды в настоящий момент выступает восемь человек.

Все они — защитники Марсио Азеведо и Исмаили, полузащитники Фред, Дентиньо, Алан Патрик, Марлос, Бернард и Тайсон — внесены в заявку украинской команды на плей-офф Лиги Европы.

При этом из них ранее призывались под знамена первой сборной Бразилии Фред, Бернард и Тайсон, а при нынешнем главном тренере вызов получал лишь последний. Бразилия заиграла хавбека в 2 официальных матчах (5 минут) минувшей осенью, когда появилась возможность его выступления за сборную Украины.

Напомним, что также вингер "Шахтера" Марлос прошлым летом дал согласие выступать за сборную Украины, а позднее заявлял о нескольких контактах с главным тренером национальной команды Андреем Шевченко, который выразил заинтересованность в нем.

Ближайшие матчи сборная Бразилии проведет 23 марта против Уругвая на выезде и 28 марта с Парагваем дома в рамках отборочного турнира чемпионата мира-2018.

Первая встреча 1/16 финала Лиги Европы "Сельта" — "Шахтер" состоится в четверг, 16 февраля.