1/8 финала ЛЧ: "Байер" - "Атлетико": онлайн матча

Онлайн-трансляция матча 1/8 финала Лиги чемпионов между леверкузенским "Байером" и мадридским "Атлетико".

"Байер" 2:4 "Атлетико"

Голы: Беллараби, 48; Савич, 67 (а/г) - Сауль, 17; Гризманн, 25; Гамейро, 59 (пен.); Торрес, 86

Футбол 1

svistok

90+2' Корреа мог забить пятый мяч, но защитник помещал.

svistok

yellowcard

goal

80' Чичарито мог сравнивать счет, но серия ударов завершилась ничем.

zamena

54' "Атлетико" гораздо активнее отбирает мяч у соперника, но вот отличиться не получается пока.

52' Гризманн удивительным образом не завершил атаку от Гамейро.

50' Гамейро мог сразу же ответить, но каркас ворот спас "Байер".

goal

46' Нервно начался второй тайм. "Байер" владеет мячом,но пока преимущества хозяев не видно.

svistok

45' Пока "Байер" лишь конструирует атаку. Чичарито на газоне.

42' Перспективная атака была у "Байера", но закончилась ничем.

39' "Байеру" опять не удалось отличиться, несмотря на перспективный угловой.

36' Новая атака "Атлетико" не удалась, хотя была определенная опасность.

34' Гризманн мог делать дубль, но на этот раз французу не повезло.

32' "Байеру" уже тяжело даже подобраться к воротам соперника. Гости поля играют гораздо увереннее.

30' Кампль опасно бил по воротам Мойи, а ранее вратарь гостей отлично отвел угрозу от ворот в прекрасном прыжке.

28' Уже вырисовывается лидер матча, несмотря на равные шансы команд на старте.

goal

23' Очень активны сейчас обе команды. Довольно агрессивно проходят последние минуты.

21' "Байер" окончательно активизировался и теперь будет пытаться забить в ответ, но пока первый удар не является сложным для Мойи.

goal

yellowcard

14' Мойя нейтрализовал опасный угловой от соперника.

11' Гризманн мог открывать счет, но пока "Байер" защищается.

9' Набирает преимущество "Байер", но и соперник выглядит очень живо.

7' У ворот "Атлетико" очень опасно, но не более того. Не удается пока хозяевам отличиться.

5' Даже верховые передачи пока не приносят "Атлетико" ничего.

3' Довольно ровно происходит поединок в Леверкузене. Пока преимущества нет ни у одной команды.

1' Гости сразу же пытаются организовать атаку.

svistok

Стартовые составы команд:

Байер: Лено — Хенрикс, Драгович, Топрак, Венделл — Беллараби, Арангис, Кампль, Брандт — Хавертс, Чичарито

Запасные: Озкан, Едвай, Баумгартлингер, Бэйли, Похьянпало, Фолланд, Мехмеди

Атлетико: Мойя — Врсалько, Савич, Хименес, Фелипе Луис — Сауль, Габи, Коке, Карраско — Гризманн, Гамейро

Запасные: Облак, Лукас, Томас, Кайо, Нико Гайтан, Корреа, Торрес

Предматчевые тренировки команд:

"Атлетико":

"Байер":

Слова тренеров:

Роджер Шмидт, главный тренер "Байера":

"В нашем прошлом противостоянии с "Атлетико" нам просто немного не повезло. На сей раз мы не собираемся полагаться на случай. Состав "Атлетико" практически не изменился со времени нашей встречи. Да команде Симеоне и не нужны особые изменения — она и так  почти идеальна.

Диего Симеоне, главный тренер "Атлетико":

"Байер" — очень сильная команда. Особенно меня впечатляют фланги, на которых действуют Карим Белараби и Кай Хаверц. Да и Чичарито сейчас в полном порядке. Естественно, я не могу сейчас угадать, будут ли они играть, но эта троица может до предела осложнить нам жизнь".

И мадридский "Атлетико", и "Байер" переживают не лучшие времена в своих чемпионатах: "матрасники" выпали из топ-3 испанской Ла Лиги 1, а вот у "фармацевтов" дела в Бундеслиге идут чуть хуже - команда занимает лишь 8-е место в таблице, однако по стечению обстоятельств может занять в место в еврокубках.

Тем не менее, оба коллектива продолжают участие в Лиге чемпионов. Явным фаворитом сегодняшнего поединка, как в целом, и исторически, является испанская команда - тем более, что подопечные Диего Симеоне смогли дойти до финала турнира, где проиграли "Реалу". В данном случае болельщики "Атлетико" были бы не против увидеть свою команду в финале снова, но только лишь с гораздо более позитивным исходом.