"Манчестер Сити" обыграл "Монако" в сверхголевом матче Лиги чемпионов

21 февраля завершился первая игра 1/8 финала Лиги чемпионов "Манчестер Сити" - "Монако".

В первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов "Манчестер Сити" на своём поле одержал волевую победу над "Монако" со счётом 5:3.

"Манчестер Сити" 5:3 "Монако"

Голы: Стерлинг 26', Агуэро 58', Агуэро 71', Стоунз 77', Сане 82' - Фалькао 32', Мбаппе 40', Фалькао 61'

Предупреждения: Агуэро 35 ', Стерлинг 35', Фернандиньо 40', Отаменди 49', Сабалета 73' - Глик 9', Сидибе 25', Фалькао 67', Бернарду Силва 76', Фабиньо 81'

"Зачем двухметровый футболист на фланге": Леоненко раскритиковал покупку "Динамо"

На 26-й минуте Рахим Стерлинг вывел "горожан" вперёд, но за пять минут до перерыва вели в счёте уже монегаски — точными ударами на 32-й и 40-й минутах отметились Радамель Фалькао и Килиан Мбаппе. В начале второго тайма Фалькао мог сделать счёт 3:1, но не реализовал пенальти — его удар с 11-метровой отметки отразил Вилли Кабальеро. Отыграться хозяева сумели на 58-й минуте благодаря голу Серхио Агуэро. Однако три минуты спустя Фалькао реабилитировался за незабитый пенальти и вновь вывел гостей вперёд. Тем не менее на 71-й минуте Агуэро сделал счёт равным, на 77-й точный удар Джона Стоунса позволил английской команде во второй раз в матче повести в счёте, а на 82-й минуте Лерой Зане установил окончательный результат.

Победный гол Месси не порадовал Луиса Энрике и Жерара Пике

Ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов между "Монако" и "Манчестер Сити" состоится 15 марта.