"Порту" 0:2 "Ювентус": как это было

Текстовая трансляция первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов между "Порту" и "Ювентусом".

Порту 0:2 Ювентус

Голы: Пьяца  72, Алвес 74

Предупреждения: Теллес 25, 27 (удаление), Перейра 45+, Эррера 85, Маркано 89 - Лихтштайнер 50

"Порту" не выстоял в матче против "Ювентуса"

svistok

90' - Арбитр добавил 2 минуты.

yellowcard

88' - Хедира мог забивать третий гол Юве, но мяч пролетел мимо штанги.

zamena

yellowcard

79' - Феликс Брых свистит, показывая, что Гонсало Игуаин (Ювентус) нарушил правила в атаке.

goal

zamena

goal

70' - У Ювентуса 14 ударов по воротам, у Порту - 3.

zamena

66' - Игуаин опасно стрелят обводящим ударом в девятку, но немного не хватило точности.

zamena

60' - Опасно! Хедира (Ювентус) пробивает метров с 25-ти, но мяч пролетел мимо девятки.

55' - Пауло Дибала (Ювентус) опасно подает в штрафную, но расторопнее оказались защитники, которые отвели угрозу от ворот.

52' - Сами Хедира (Ювентус) из хорошей позиции пробил выше ворот.

yellowcard

48' - Редкая атака Порту, Эррера пробивает головой - опасно - мяч пролетает близко ворот Буффона.

45' - Дибала забивает гол, но арбитр свистит офсайд.

svistok

svistok

yellowcard

45'+1 - Опасно! Дибала (Юве) попадает в штангу.

45' - Арбитр добавил 2 минуты.

44' - Пас Пьянича на Дибалу (Юве) по центру штрафной не проходит.

41' - Сами Хедира (Ювентус) нарушил правила в атаке.

39' - Касильяс делает сейв после удара Игуаина - угловой.

38' - Миралем Пьянич (Ювентус) ненамеренно сыграл рукой. Судья назначил штрафной без карточки.

travma

33' - Пьянич (Юве) пробивает метров с 25-ти, Касильяс забирает мяч в руки.

zamena

28' - Куадрадо опасно пробивал после розыгрыша штрафного, мяч просвистел рядом со штангой.

yellowcard

yellowcard

25' - Фол на Куадрадо в центре поля. Ювентус владеет преимуществом.

23' - Дибала (Ювентус) наносит в касание удар, но мяч летит выше ворот.

21' - Касильяс (Порту) вышел на угол штрафной и вынес мяч из под ного Манджукича.

18' - Контратака Порту закончилась неточным пасом в штрафной от Теллеса.

14' - Затяжной проход Хедиры заканчивается пасом на Игуаина в центр штрафной Порту, но защитники выносят мяч.

12' - Игра рукой в центре поля в исполнении форварда Порту.

10' - Штрафной удар пробивал Ювентус - в стенку.

6' - Опасно! Ясин Браими (Порту) бьет со штрафного немного выше ворот.

5' - Порту зарабатывает право на штрафной с хорошей точки.

4' - Арбитр матча Феликс Брых дает свисток. Хуан Куадрадо (Ювентус) сфолил на сопернике.

3' - Небольшие технические проблемы на канале "Футбол".

svistok

Начало матча в 21:45

Ювентус трижды встречался с Порту в еврокубках, и еще ни разу не испытал горечи поражений  (две победы и ничья).

Где смотреть матч "Порту" - "Ювентус"

Стартовые составы

Порту: Касильяс — Макси Перейра, Фелипе, Маркано, Теллес — Данилу — Эррера, Невеш, Брахими — Андре Силва, Соарес

Запасные: Са, Боли, Корона, Жота, Андре Андре, Лаюн, Оливер Торрес

Ювентус: Буффон — Лихтштайнер, Бардзальи, Кьеллини, Алекс Сандро — Хедира, Пьянич — Куадрадо, Дибала, Манджукич — Игуаин

Запасные: Нето, Бенатия, Маркизио, Пьяца, Асамоа, Алвес, Ругани

Футбольный фанат в трусах и шапке жирафа прервал матч (Видео)

Слова тренеров

Главный тренер "Ювентуса" Массимилиано Аллегри

"О недооценке соперника не может быть и речи. Порту — одна из тех команд, которые никогда не сдаются, поэтому нам будет сложно. У португальцев есть игроки с отличной техникой и богатым международным опытом, они сильны командно. Мы должны быть смелыми, но не забывать об осторожности" (все слова)

Главный тренер "Порту" Нуну Эспириту Санту

"Мы готовы, все наши футболисты очень мотивированы. Нас ждет великая игра между двумя из 16-ти сильнейших команд Европы. Увидите, что Порту готов сражаться на равных даже с таким фантастическим соперником, как Ювентус.

Подобные игры являются серьезным испытанием, но Драгао будет заполнен нашими неистовыми поклонниками, и мы постараемся исползовать энергию, передаваемую с трибун. Мы не имеем права недооценивать любого соперника, но и соперник не должен недооценивать нас. Нам будет противостоять великая команда, но выложимся до конца, чтобы использовать наши сильные стороны".

Интересные факты

- Ювентус выиграл 11 из 13 поединков во всех турнирах после завершения групповой стадии Лиги чемпионов (1 поражение и 1 ничья).

- Гонсало Игуаин забил 13 мячей в последних 13 матчах за Юве во всех турнирах.

- В 35 матчах всех турниров нынешнего сезона Порту потерпел лишь три поражения.