Лига чемпионов. Результаты матчей 22 февраля

Представляем результаты последних первых матчей 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА.

"Севилья" 2:1 "Лестер Сити"

Голы: Сарабия, 25; Х. Корреа, 62 - Варди, 73

«Севилья» победила «Лестер Сити» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Встреча проходила в Севилье на стадионе «Рамон Санчес Писхуан» и завершилась со счётом 2:1.

На 14-й минуте Уэс Морган в своей штрафной в подкате пытался вынести мяч, но вместо него попал по ногам Хоакину Корреа. Пострадавший сам взялся исполнять пенальти, но Каспер Шмейхель намертво поймал мяч. На исходе получаса игры Серхио Эскудеро с левого фланга выполнил навесную подачу в штрафную, откуда Пабло Сарабия головой пробил в дальний угол — от штанги мяч залетел в ворота.

На 62-й минуте Стеван Йоветич накрутил Моргана, заставив того ошибиться несколько раз подряд, а затем аккуратно скинул мяч на подоспевшего Корреа, который отправил его в сетку. На 74-й минуте Дэниел Дринкуотер получил передачу на левом фланге в момент контратаки, после чего прострелил в чужую штрафную, а Джейми Варди оказался первым на мяче и в касание переправил его мимо голкипера.

"Порту" 0:2 "Ювентус"

Голы: Пьяца  72, Алвес 74

Удаление: Теллес 27 (Порту)

В первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов «Порту» на своём поле принимал «Ювентус». Встреча проходила на стадионе «Драгау» и завершилась победой гостей со счётом 2:0.

«Ювентус» стал первой командой с апреля 2016 года, которая смогла победить «Порту» на стадионе «Драгау». «Драконы» не проигрывали на своём поле на протяжении 20 встреч во всех турнирах.

30 апреля 2016 года «Порту» дома проиграл «Спортингу» в матче чемпионата Португалии (1:3).