"Заря" - "Динамо": онлайн-трансляция матча

Текстовая онлайн-трансляция матча 19-го тура УПЛ 2016/17 между луганской "Зарей" и киевским "Динамо".

"Заря" 1:2 "Динамо"

Голы; Бонавентуре, 4 - Гармаш, 13; Беседин, 29

Удаление: Опанасенко, 86 (З)

25 февраля, Запорожье, "Славутич-Арена"

14:00,

Арбитр: Константин Труханов (Харьков)

Все! Волевая победа "Динамо" над "Зарей"!

90+3' После подачи Петряка "Заря" не смогла отличиться в воротах Рудько.

90+2' Шепелев подходил к воротам "Зари", но не смог отдать на партнера.

5 минут добавил арбитр.

90' Цыганков шел в одну из последних контратак, но она завершилась ничем.

88' Успокоилась игра, но обе команды способны на последний штурм.

86' Опанасенко удаляется с поля за нарушение на Шепелеве.

84' Яремчук вместо Беседина у "Динамо".

82' "Заря" снова пробует атаковать, но игра уже не такая динамичная, как раньше.

80' "Заря" в последние минуты действует очень смело, однако и "Динамо" не оставляет надежд увереннее победить.

77' Уже и "Заря" пробует подходить к воротам, но штрафной не принес результата.

74' Корзун появляется вместо Буяльского у "Динамо".

72' Гречишкин вместо Чайковского вышел у "Зари".

71' Кулач мог сравнивать счет, но Рудько своевременно среагировал и переправил мяч на угловой.

69' Опасно действует "Динамо", то и дело пытаясь отличиться в третий раз, но пока не везет киевской команде.

67' Цыганков выходит у "Динамо" вместо Гонсалеса.

65' Широкими пасами "Динамо" попыталось подойти к воротам Шевченко, но "Заря" мяч отобрала.

63' Форстер мог забивать, но оказался в оффсайде.

61' Липартия меняет Паулиньо у "Зари".

59' Любенович фолит против Ярмоленко и получает желтую, но капитан "Динамо" возражает.

57' Все самое интересное происходит у ворот "Зари", но пока "Динамо" не может забить в третий раз.

55' Любенович навешивал со штрафного, но Рудько увидел мяч первым, а новая атака "Динамо" пока не принесла результатов.

52' Активны обе команды, но небольшое преимущество все же у "Динамо".

50' Опанасенко получил желтую.

48' Буяльский опять упустил мяч после передачи, но и Опанасенко помешал.

46' "Динамо" начинает с атаки, но Ярмоленко не был точен.

Второй тайм!

Первый тайм завершен!

+2 минуты добавил арбитр.

45' Очень активничает "Динамо" у ворот "Зари".

43' Гости поля контролируют мяч, Буяльский мог забивать, но был неточен.

41' Пока "Динамо" выглядит симпатичнее в атаке. Гармаш не смог оформить дубль.

39' "Заря" перервала перспективную атаку "Динамо", хотя у самой пока в атаке ничего не получается.

37' У "Зари" пока не получаются, а "Динамо" пока действует грамотнее неподалеку от ворот Шевченко.

35' Обменялись перспективными контратаками и нарушениями правил команды, хотя "Заря" пытается действовать опасно.

32' И снова "Динамо" в атаке. "Заря" уже не чувствуется такой уверенной, как ранее.

29' ГОЛ! Беседин выводит "Динамо вперед после передачи Ярмоленко.

28' Кулач меняет Бонавентуре у "Зари".

27' "Динамо" развивает новую атаку, Морозюк отдавал пас, но Ярмоленко не откликнулся.

25' Вида сфолил на Бонавентуре и получил желтую.

23'  Харатин получил повреждение в столкновении, и пока "Заря" играет без одного игрока. Пантич нейтрализовал новую попытку "Зари" в атаке.

20' "Динамо" пыталось создать контратаку, однако "Заря" реагирует молниеносно.

18'  Нервная игра у ворот "Зари" - "Динамо" включает прессинг, сейчас с мячом преимущественно "Динамо".

16' Бонавентуре мог выходить на ворота Рудько, но Пантич отобрал мяч.

13' ГОЛ! Гармаш сравнивает счет.

11' Неразбериха у ворот Шевченко пока ни к чему у "Динамо" не приводит.

9' "Динамо"пока не может приблизиться к воротам Шевченко, однако защита действует неплохо.

7' Вида отвел опасность от ворот после углового. Однако "Динамо" нейтрализует следующую атаку "Зари".

4' ГОЛ! "Заря" забивает. Бонавентуре воспользовался ошибкой защиты "Динамо".

1' Пока преимущества нет ни у одной с команд.

Матч начался!

"Заря": Алексей Шевченко, Артем Сухоцкий, Рафаэль Форстер, Вячеслав Чечер, Евгений Опанасенко, Игорь Чайковский (К), Игорь Харатин, Желько Любенович, Паулиньо, Иван Петряк, Деннис Бонавентуре

Запасные: Игорь Левченко, Джаба Липартия, Владислав Кулач, Гегам Кадимян, Денис Безбородько, Дмитрий Гречишкин, Руслан Бабенко

"Динамо": Артур Рудько, Александар Пантич, Виторину Антунеш, Владимир Шепелев, Николай Морозюк, Андрей Ярмоленко (К), Денис Гармаш, Домагой Вида, Дерлис Гонсалес, Виталий Буяльский, Артем Беседин.

Запасные: Максим Коваль, Виктор Цыганков, Никита Корзун, Роман Яремчук, Никита Бурда, Тамаш Кадар, Павел Ориховский

Что же касается котировок букмекеров, то они выглядят следующим образом:

8,00 - 4,50 - 1,42

Со времен окончания летне-осенней части чемпионата в составах "Динамо" и "Зари" изменилось многое. Особенно это касается "Зари". В связи с тем, что каждое трансферное луганскую команду покидают лидеры, невозможно предположить, вокруг кого будет строиться игра подопечных Юрия Вернидуба.

Футбол. Расписание матчей и трансляций 25 февраля

Конечно, в составе обоих коллективов есть новички, однако неизвестно будут ли они задействованы сегодня (преимущественно это касается "Динамо"), а вот в составе "Зари" наверняка выйдет кто-то новый.

Поскольку это центральный поединок тура, то определить победителя поединка будет трудно, даже несмотря на преимущество "Динамо" в личных встречах - матч в Киеве "Заря" выиграла, причем на последних минутах, благодаря голу защитника Опанасенко.

С другой стороны, отрыв "Шахтера" от "Динамо" составляет 13 очков, а свой матч с "Ворсклой" "горняки" сыграют завтра, 26 февраля, а это значит, что в случае победы, отрыв несущественно сократится. В то же время, в случае победы "Заря" вплотную приблизится к "Динамо".