Ярмоленко: Игра болельщикам должна была понравиться

Автор
Ярмоленко: Игра болельщикам должна была понравиться

Капитан киевского "Динамо" Андрей Ярмоленко поспособствовал выездной победе своей команды над "Зарей".

Капитан "Динамо" Андрей Ярмоленко своими активными действиями поспособствовал выездной победе своей команды над "Зарей" (1:2) в матче 19-го тура Лиги Пари-Матч.

"Динамо" обыграло "Зарю" в первом матче 2017 года

- После зимней паузы всегда тяжело входить в игровой ритм. Почувствовали ли это на себе?

- Конечно, было тяжеловато, но, думаю, игра болельщикам должна была понравиться, поскольку моментов сегодня было создано много.

- Показалось, что первый пропущенный мяч не вывел команду из равновесия.

- Что касается пропущенного мяча, то здесь есть и моя вина, поскольку во время стандарта я должен был вернуться и занять ту позицию, где находился Чечер. К сожалению, в этом чемпионате у нас сложилась определенная тенденция быстро пропускать, после чего приходится отыгрываться.

Ребров: Думаю, заслужили эту победу

- Вы приняли непосредственное участие в обеих голевых комбинациях. Это были наигранные комбинации?

- Тренерский штаб всегда просит центральных полузащитников врываться в штрафную, как случилось в эпизоде, когда забивал Гармаш. Во втором моменте удалось выполнить хороший прострел с фланга, и Беседин действовал как типичный нападающий, сыграв на опережение.

- Сложилось впечатление, что Сухоцкий действовал против вас персонально. Как вам игралось при такой опеке?

- Хороший защитник, было нелегко, но я не зацикливался на противостоянии именно с ним – у нас была задача победить в этом матче.

- Главный тренер отметил, что даже под конец матча газон находился в очень хорошем состоянии...

- В Запорожье поле всегда в хорошем состоянии. Сегодня вы сами видели, как целый день шел то снег, то дождь, но состояние газона как на эту пору года позволяло играть в футбол.

Вернидуб: Мы не давали создавать "Динамо" моменты

- Как бы оценили дебют Пантича и Шепелева?

- Конечно, Алексу еще нужно время, поскольку присутствует и языковой барьер, но видно, что это хороший защитник, и дай Бог, чтобы он только прогрессировал у нас. Что касается Шепелева, то это молодой футболист, который не должен останавливаться в своем развитии. Видно, что есть и мышление, и с мячом хорошо работает, но самое главное не останавливаться на том, чего он сейчас достиг.

- Зимой «Динамо» покинули две легенды – Гусев и Шовковский. Каково без них сейчас?

- Конечно, их не хватает. Даже когда приходишь на теоретическое занятие, непривычно видеть их стулья пустыми. Но такова футбольная жизнь, и нам придется двигаться вперед уже без Олега и Саши – игроков, которые много сделали для «Динамо».