Экс-тренер "Милана" об отставке Раньери

Экс-тренер "Милана" об отставке Раньери

Сербский наставник "Торино" Синиша Михайлович, ранее возглавлявший "Милан" выразил поддержку недавно уволенному тренеру "Лестер Сити" Клаудио Раньери.

Увольнение итальянского специалиста Клаудио Раньери с поста наставника "Лестер Сити" вызвала огромнейший резонанс в футбольном мире. Наставник, который привел скромный клуб, который несколько десятилетий слыл откровенным аутсайдером английского футбола в 2016 году стал чемпионом страны и получил право выступлений в Лиге чемпионов.

Официально. "Лестер" уволил Клаудио Раньери

В то же время, команда в 2017 года победила лишь однажды (в матче-переигровке 1/16 финала Кубка Англии), но несмотря на это руководство поддержало Раньери.

Футболисты "Лестера" были недовольны Раньери

Однако, позже выяснилось, что матч Лиги чемпионов против "Севильи" стал для Клаудио последним. Среди многих специалистов, которые поддержали тренер оказался и наставник "Торино" Синиша Михайлович, который считает, что Раньери заслуживает большего уважения. Также Михайлович считает, что в Англии переняли нехорошую итальянскую традицию увольнения тренеров, особенно тех, которые достигли выдающихся результатов.

Стоит отметить, что игроки "Лестера", которым приписывают причастность к увольнению Раньери, утверждают, что не встречались с руководством клуба и не ходатайствовали ни о чем подобном.