И.о. тренера "Днепра": Получился весенний футбол во всей своей красе

Автор
И.о. тренера "Днепра": Получился весенний футбол во всей своей красе

И.о. тренера "Днепра" Дмитрий Михайленко прокомментировал результат матча против кропивницкой "Зирки" в чемпионате Украины.

По мнению наставника "Днепра", итоговый результат матча является закономерным. Михайленко подчеркнул, что гол в концовке первой половины встречи стал очень важным, позволив команде увезти ничейный результат.

"Именно такую игру мы и ожидали. Не могу сказать, что есть удовлетворение от матча, но и нет разочарования. Получился весенний футбол во всей своей красе, много борьбы и единоборств, а счет, мне кажется, по игре", — сказал главный тренер днепровской команды в интервью Футбол 1.

"Может, мы долго приспосабливались к полю, ведь пока тренируемся на синтетике, но ребята проявили характер и забили такой нужный мяч, а после перерыва игра была более равной до удаления, когда нас зажали в своей штрафной».

Напоследок Михайленко отметил, что сейчас команде приходится играть в несвойственной ей манере. При этом наставник "Днепра" надеется, что через некоторое время игроки приспособятся к такому стилю игры.

"Нацеливаем ребят на то, что будет тяжело. Надеемся, что придет время и станет легче, а сейчас учимся играть в тот футбол, который нам не совсем свойственный на таких полях, много боремся и много двигаемся. Через такие игры мы и будем расти".

После этого тура "Днепр" остался на 11-м месте в турнирной таблице чемпионата Украины, имея в активе 7 очков.