Месси выручил "Барселону" в матче против "Атлетико в Ла Лиге

Благодаря голам Рафиньи и Лионеля Месси "Барселона" смогла обыграть мадридский "Атлетико" и временно занять первое место в чемпионате Испании.

"Барселона" выиграла у мадридского "Атлетико" в матче 24-го тура испанской Примеры. Встреча проходила в Мадриде на стадионе "Висенте Кальдерон" и завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей.

В последний раз Месси отдыхал в декабре

На 64-й минуте после серии рикошетов мяч достался Рафинье, который в падении отправил его под дальнюю штангу. На 70-й минуте Коке со штрафного сделал подачу на ближнюю штангу, откуда в дальний угол ворот мяч головой срезал Диего Годин.

На исходе основного времени Луис Суарес прострелил на Лионеля Месси, первый удар аргентинца заблокировал Стефан Савич, но со второй попытки игрок "Барселоны" отправил мяч в левый угол.

"Барселона" (54 очка) на данный момент занимает первое место в таблице, опережая идущий вторым "Реал" на 2 балла и сыграв на два матча больше. "Атлетико" (45) находится на четвёртой строчке.